Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Театр драмы читает классику в Пушкинском зале главной библиотеки города

28 сентября артисты театра «Драма № 3» вновь выступят перед каменскими  читателями на импровизированной сцене библиотеки им. А.С.Пушкина. В исполнении ведущих актеров театра прозвучат рассказы из «Записок охотника» Ивана Сергеевича Тургенева.

В этом году Россия отмечает юбилеи четырех русских писателей мирового масштаба: 150 лет Максиму Горькому, 190 лет Льву Толстому, 200 лет Ивану Тургеневу, 100 лет Александру Солженицыну. В рамках этих событий Пушкинка совместно с театром реализует проект «Читаем классику вместе!» В марте каменские читатели и зрители с наслаждением наблюдали за эпизодами из пьесы Максима Горького «Мещане», а в сентябре актеры театра представят на суд публики «Записки охотника» Ивана Тургенева.

Лето и часть осени 1846 года Тургенев провёл в Спасском-Лутовинове. Писатель почти не прикасался к перу, зато много охотился. Наблюдения, вынесенные писателем за время пребывания в деревне, были так обильны, что материала этого ему хватило потом на несколько лет работы, в результате которой сложилась книга, открывшая новую эпоху в русской литературе.

Салтыков-Щедрин отмечал, что «Записки охотника» положили начало «целой литературе, имеющей своим объектом народ и его нужды». Гончаров увидел на страницах книги «истинного трубадура, странствующего с ружьём и лирой по сёлам, по полям».

Приглашаем всех желающих погрузиться в поэтические картины русской природы, красоту человеческих чувств произведений Ивана Тургенева вместе с ведущими актерами замечательного театра «Драма № 3».

Начало в 19 часов. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города