Горячая линия для семей мобилизованных

Ирма станет Верой?

Актриса Драмы Номер Три Ирма Арендт станет советским скульптором Верой Мухиной. Это случится в том случае, если её утвердят в качестве модели для фотосессии, результатом которой должна стать реконструкция снимка известного скульптора (см. фото).

Съёмка состоится в здании городского театра драмы в рамках фотопроекта «Живая победа» - история страны в лицах. Его организаторы обратились к руководству Каменск-Уральского театра и получили добро на проведение акции 27 и 28 февраля (вторник и среда). В течение этих дней заявившиеся заранее на участие горожане смогут прийти в театр сфотографироваться в образе своего предка, жившего в годы Великой Отечественной Войны.

Фотопроект «Живая победа» проводится второй год подряд. Из проекта сугубо екатеринбургского он вырос в региональный. Суть его в том, чтобы помочь современникам понять и почувствовать нелёгкое время Великой Отечественной Войны. Семейные фотографии именно этого периода времени авторы проекта предлагают реконструировать, поместив ныне живущего родственника в похожую обстановку, одеть в похожий костюм и сфотографировать на фотоаппарат тех времён. К очередной годовщине Великой Победы (в мае 2018 года) должна появиться выставка оригиналов и реконструкций, которая будет показана в нескольких городах Большого Урала. Проект кроме Каменска-Уральского пройдёт в Екатеринбурге, Ирбите, Нижнем Тагиле, Челябинске, Магнитогорске, Тюмени, Перми и Уфе.

Вера Мухина – является автором знаменитой скульптуры «Рабочий и колхозница», установленной сейчас на ВДНХ в Москве. Около 10 месяцев в начале 40-х годов прошлого века она вместе с мужем, известным хирургом и учёным, находилась в эвакуации в Каменске-Уральском.

Страница проекта: https://www.facebook.com/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0-1854905111391540/

Пример ВИДЕО: фото «НА ФРОНТ!»: https://66.ru/news/society/196699/

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города