Хрустальная Туфелька - 2027

Детский театр «Да здравствуют дети!» дворца культуры «Юность» объявляет о начале конкурса детских новогодних сказок «Хрустальная Туфелька – 2027». К участию допускаются юные авторы от 5 до 15 лет.
Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в конкурсе? Самостоятельно или с минимальной помощью взрослых придумать и написать сказку. Совсем юные сказочники, разумеется, рассказывают сказку взрослым, а те записывают. Кроме того, взрослые заполняют необходимые документы, указанные в Положении.
Затем сказку и документы необходимо отправить на адрес theatre66@mail.ru или принести по адресу ул. Сибирская, 1, театр «Да здравствуют дети!» (с 16.00 до 19.00, в рабочие дни).
В этом сезоне жюри предлагает для творчества юным сказочникам следующие темы:
- «Двенадцать месяцев. Продолжение сказки» (к 140-летию Самуила Маршака)
- «Добрый Доктор Айболит – он под ёлочкой сидит» (к 125-летию Корнея Чуковского)
- Рождественская история
- Свободная тема (пишите, о чём хотите)
Конкурс стартует 5 ноября 2026 года, а последнюю сказку можно прислать 22 января 2027 года. Победитель получит главный приз – Хрустальную Туфельку и подарки от наших спонсоров. Лучшие сказочники также будут отмечены призами.
Положение о конкурсе, Форму заявки и Форму для заполнения Согласия на обработку персональных данных можно скачать здесь.
Инф. ДК «Юность»






