Горячая линия для семей мобилизованных

Гастроли театра на Малой Бронной в Каменске-Уральском

С 12 по 18 сентября 2017 года в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры Российской Федерации, пройдут гастроли Московского драматического театра на Малой Бронной в городах Озерск, Каменск-Уральский и Екатеринбург.

Спектакль «Ревизор» по пьесе Н.В.Гоголя в постановке художественного руководителя театра Сергея Голомазова объединяет артистов разных поколений. В главных ролях – Даниил Страхов (Хлестаков) и заслуженный артист России Леонид Каневский, получивший за роль Городничего театральную премию газеты «Московский Комсомолец». Премьера постановки состоялась в 2010 году, спектакль с успехом идет в Москве, его также горячо принимали в Санкт-Петербурге, Ярославле, Оренбурге, Нижнем Новгороде.

Театр на Малой Бронной, один из старейших театров Москвы, был организован в 1945 году. Свое современное название он получил только в 1965 году, после переезда в легендарное здание на Малой Бронной, где в 30-х годах ХХ века находился театр легендарного Соломона Михоэлса.

Первый большой успех театра связан с именем Андрея Гончарова, проработавшего здесь с 1958 по 1966 год. Громкую славу Театру на Малой Бронной принесли в 60-х-70-х годах легендарные постановки Анатолия Эфроса: «Три сестры», «Ромео и Джульетта», «Месяц в деревне», «Отелло», «Дон Жуан». Здесь работали лучшие актеры страны: Лев Дуров, Ольга Яковлева, Георгий Мартынюк, Валентин Гафт, Михаил Козаков, Андрей Миронов, Николай Волков, Леонид Броневой.

С 2007 года Театр на Малой Бронной возглавляет заслуженный деятель искусств РФ режиссер Сергей Голомазов, ученик Андрея Гончарова. Сергей Голомазов, долгое время преподающий в ГИТИСе, сделал ставку на альянс опытных актеров и артистов молодого поколения. Мастер тонких, психологических работ, Голомазов обращается так к зарубежным, так и к российским авторам: в одном сезоне со стоппардовской «Аркадией» выходит зоринская «Варшавская мелодия» с Даниилом Страховым и Юлией Пересильд. Сегодня в репертуаре театра русская и зарубежная классика, волшебные детские сказки. Спектакли Сергея Голомазова обозначили начало новой эпохи в жизни театра, привлекая в театр нового, современного зрителя, в том числе молодежь. В настоящее время Театр на Малой Бронной входит в десятку самых посещаемых театров столицы.

Сергей Голомазов – мастер курса режиссёра Артемия Николаева, который поставил в Каменске-Уральском такие спектакли, как «Бесприданница», «Заповедник», «Кто убил Анну?»

Даты показа спектаклей:

12 сентября – «Ревизор», г. Озерск, театр «Наш дом»

14, 15 сентября – «Ревизор», г. Каменск-Уральский, Театр драмы

17 сентября – «Ревизор», г. Екатеринбург, Дворец молодежи

18 сентября – «Тартюф», г. Екатерибург, Дворец молодежи

Администрация городаАдминистрация города