Горячая линия для семей мобилизованных

Потрясающее, интересное, новое событие!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

— Потрясающее, интересное, новое и интересное событие!
— Ощущения супер!!!!!! Будем ждать следующего показа.
— Даёшь такой формат проведения праздника постоянным!
Такие отзывы зрителей о Фестивале уличного кино, который прошёл на площади Ленинского комсомола 8 июля, опубликованы в одноимённой группе «ВКонтакте». «Атмосферной» назвали обстановку на фестивале каменцы.

В чём же дело? Зритель соскучился по хорошему кино? Или каменцам не хватает романтики,  а что может быть романтичнее летнего кинотеатра? Наверное, и то, и другое, да еще третье, ведь можно было не только посмотреть фильм, но и проголосовать за него.

Напомним, Фестиваль уличного кино — международная акция. Она проводится уже четвертый раз, но в Каменск-Уральский фестиваль пришёл впервые. В рамках акции зрители смотрят шесть короткометражных фильмов разных жанров и светом фонарика, телефона, зажигалки голосуют за понравившуюся картину. В нашем городе решено было провести фестивальный показ сразу после окончания Фестиваля колокольных звонов, то есть в 21 час.

И вот с площади уходят звонари, публика меняется, и начинается кино. Зрители увидели следующие картины: «По пути» (режиссёр Алёна Олейник), «Шаги твои» (режиссёр Макс Кубринский), «Каждый 88» (режиссёр Дарья Лебедева), «Сквозь пальцы» (режиссёр Юрий Морозов), «Про любовь» (режиссёр Вилена Лангер), «Наружка» (режиссер Леонид Гардаш).

Все фильмы были по-своему хороши, но по результатам голосования в Каменске-Уральском лучшим выбрана лента «Каждый 88». За него проголосовало 73 зрителя. Наверное, так и должно было случиться, потому как в нем было использовано большее число «манких» моментов: война, фэнтази, много лиц, трогательный и позитивнейший финал!

Пока сложно сказать, пройдёт ли эта акция в нашем городе на следующий год. Предложение о показе исходило от организаторов, и если им понравится, как была организована акция в Каменске, то, возможно, они обратятся с просьбой о показе вновь. Социально-культурный центр, который проводил Фестиваль уличного кино в нашем городе, в свою очередь будет прилагать усилия к тому, чтобы кинопоказы на свежем воздухе повторялись каждое лето.

По информации СКЦ

Администрация городаАдминистрация города