Горячая линия для семей мобилизованных

4 ноября в 18.00 в Социально-культурном центре стартует программа Всероссийской акции «Ночь искусств».

  • slider

Всех пришедших ждет множество интерактивных площадок: сказочное село "Угорское поселье", где можно будет примерить народные костюмы, чтобы почувствовать себя не просто гостем, но и участником сказки; «Магическая лавка» — здесь можно будет погадать на славянских рунах или на воске. Ведущая интерактива расскажет о таинствах обрядовых действий, русских гаданиях, ворожбе и нечистой силе.

Интерактивная площадка «Изба-читальня» предложит участникам окунуться в мир русской сказки, познать их самобытность, традиции и смысл.

С историей жанра русской колыбельной можно будет ознакомиться на площадке «Колыбельные напевы», где гости вечера смогут поучаствовать в исполнении этих удивительных убаюкивающих песенок и узнать интересные факты о них. Разучить самые популярные и веселые частушки, стать исполнителем и сразиться в частушечном батле участники мероприятия смогут в «Веселой частушечной». Каждый желающий получит возможность потренировать свои навыки в древнейшем жанре устного фольклора.

Кроме того, в течение дня гости фестиваля смогут поиграть в традиционные народные игры в зоне настольных игр «Бирюльки».
Особую атмосферу на фестивале создадут народные гулянья с праздничными хороводами, песнями и плясками от ансамбля «Родники» ДШИ №1. Сделать фото на память гости смогут на фотозонах в русско-народном стиле.

Входной билет — всего 150 р.

Администрация городаАдминистрация города