ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Праздничная программа ко Дню пожилых людей в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

1 октября – Международный день пожилых людей. Этот праздник – прекрасная возможность высказать слова благодарности людям старшего поколения за многолетний труд, за доброту и мудрость.

В преддверии этого дня и после 1 октября в городских учреждениях культуры – дворцах культуры, культурных и досуговых центрах, библиотеках для виновников торжества пройдут тематические выставки, концерты, литературно-музыкальные гостиные.

30 сентября в стенах Социально-культурного центра традиционно состоится торжественный вечер, посвященный Дню пожилых людей. С главной сцены города прозвучат слова благодарности ветеранам войны и труда, труженикам тыла – всем людям третьего возраста от первых лиц Каменска-Уральского.

1 октября концертно-развлекательная программа: «Какие ваши годы» состоится в ДК «Металлург».

2 октября артисты клуба эстрадной песни «Экспресс-М» (Детский культурный центр) выедут в комплексный центр «Ветеран» с концертной программой ко Дню пожилых людей: «В субботу вечером».

Также 2 октября концертную программу «Поет душа, танцует осень» представят в ДК «Юность». Кроме того, 10 октября во дворце состоится первая в этом сезоне дискотека для людей элегантного возраста.

3 октября на большой праздничный концерт «Страницы лет листая» приглашает ДК «Современник».

Интересные мероприятия самого разного формата, приуроченные к Международному дню пожилых людей, готовят в каменских библиотеках: от книжно-иллюстративных выставок до конкурсно-развлекательных программ и вечеров-встреч.

С праздником каменцев «серебряного» возраста поздравила начальник Управления культуры Светлана Казанцева:

- Мы помним и ценим всех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе, а в свое время заложил прекрасную основу для дальнейшего развития и процветания города. Выражаем признательность за вашу работу, активную деятельность, безграничное терпение и жизненную мудрость. Люди старшего поколения – это золотой фонд страны, хранители истории и традиций. С праздником! Крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

 

По информации Управления культуры

Администрация городаАдминистрация города