Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как пройдет День России в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider

С 10 по 13 июня в Каменске-Уральском пройдет череда концертов, игровых программ  и представлений, посвященных Дню России. Будет много тематических квестов, викторин, книжных показов, мастер-классов и патриотических фестивалей в библиотеках города и дворцах культуры.

Помимо праздничных выступлений для всех жителей города, а также отдельных событий для отдыхающих в  лагерях с дневным пребыванием детей, состоится два выездных концерта: для военнослужащих аэродрома "Радушный" и для осужденных, отбывающих наказание в ИК-47 .

11 и 12 июня с музыкальными и вокальными номерами выступят перед ленинцами учащиеся третьей музыкальной школы и артисты ДК "Современник".

Одно из центральных событий Дня России в Каменске-Уральском состоится  11 июня на площадке перед ДК "Металлург" – традиционный фестиваль национальных культур. Для детей будут организованы площадки различных подворий, проживающих в Каменске-Уральском.

12 июня в рамках проведения традиционной городской выставки "Выбираем наше, КАМЕНСКое" в  парке "Космос" пройдет фестиваль "Пою моё Отечество".

В тот же день, в 19.00, на экране ледовой «Каменск-Арены» – фестиваль отечественного кино. В программе покажут спортивно-патриотический фильм "Белый снег" и военная картина"Танки". Организатор – СКЦ.

13 июня на площадке перед Детским культурным центром состоится  фестиваль народного творчества «Белая береза».

Большинство мероприятий пройдет на открытом воздухе, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, отметила начальник управления культуры Светлана Казанцева.

Администрация городаАдминистрация города