ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всероссийская акция «Ночь музеев 2021» в честь Международного дня музеев в Каменске-Уральском состоится 15 мая

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В 2021 году темы акции будут посвящены Году науки и технологии в России и Году медицинского работника в Свердловской области.

Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина и городской выставочный зал  готовят насыщенную программу на главную «музейную» ночь года. Каменцев ждут развлечения на любой возраст, вкус и цвет.

Площадка Краеведческого музея

С 17.00 до 23.00 все желающие смогут бесплатно познакомиться с музейными выставками и поучаствовать в многочисленных интерактивах.

В рамках акции, в центральном корпусе краеведческого музея пройдет открытие выставки «Светила медицины». Экспозиция расскажет про медицинских работников Каменска-Уральского и Каменского района.

В восточном корпусе музея гостей ждет «Город исторический» - квесты «Путь к Победе», «Что мы от вас спрятали» и концерт бардовской песни Евгения Хомутова «Встреча друзей».

На открытом воздухе запланированы игры и конкурсы для детей; «музейные гуляния» с музыкой и танцами;  мастер-класс по средневековой ковке от Сергея Портнягина; летний кинозал – покажут фильм «Шерлок Холмс». Кроме того, юные посетители музея наверняка будут рады возможности попрыгать на батуте и пострелять в тире.  А подкрепить свои силы в течение этой наполненной загадками и удивительными событиями ночи поможет кафе «Свой двор».

Подробное расписание.

Площадка Городского выставочного зала

План «Ночи музеев» в каменской галерее составляли совместно с местным филиалом медицинского колледжа.

Перед зданием выставочного зала участники акции смогут попасть на занятие по лечебной физкультуре, а еще получить интересный опыт: испытать на себе как живут и воспринимают мир незрячие и слабослышащие люди.

В помещении галереи научные сотрудники проведут экскурсии по действующим выставкам: «Сохраняя традиции» Дмитрия Васильева, «Прекрасное в разнообразном» Виктора Кикина, «От линии к слову» Марии Живило. Выставки заканчивают свою работу буквально на следующей неделе – не упустите свой шанс познакомиться с прекрасными работами талантливых авторов.

Сотворить маленький шедевр собственными руками можно будет попробовать на тематических художественных мастер-классах – расписать значки, нарисовать абстрактный сюжет или иллюстрацию.

Полезные занятия подготовили будущие медики: «Занимательная анатомия», «Первая помощь», «Пеленание». На мобильном медицинском пункте предложат измерить важные показатели: давление, уровень сахара и кислорода в крови.

Подробное расписание.

Управление культуры Каменска-Уральского приглашает всех желающих присоединиться к акции «Ночь музеев» и провести субботний вечер увлекательно и полезно!

 

По информации управления культуры Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города