Горячая линия для семей мобилизованных

«Ангелы мира» в Пушкинке

24 апреля в библиотеке им. А.С. Пушкина открывается выставка живописных полотен из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира».

Каменцы увидят 25 работ художников из разных стран мира на тему «Ангел-хранитель». Проект не привязан к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта сила есть!» – отмечают авторы проекта.

Проект «Ангелы мира» – это яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. Идея проекта принадлежит красноярской художнице Юлии Ивановой. В 1997 году она серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда Юлия начала каждый день рисовать ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать ангелов для себя и других людей.

За время существования проекта собрано 328 картин на тему «Ангел-хранитель», нарисованных художниками их разных городов и стран. Проведено более 230 выставок и презентаций, их посетило более 400 тыс. человек. Постерами с картин проекта оформлено 23 медицинских учреждения по всей России.

В 2018 году проект «Ангелы мира» пополнился работами каменских художников. По миру путешествуют ангелы Олега Ирискина, Анны Гулиной, Людмилы Стёпиной.

Выставка «Ангелы мира» в библиотеке им. А.С.Пушкина будет открыта для посещения до 20 июня 2021 года.

Вход свободный. Масочный режим.

Для групп от 10 человек проводятся экскурсии по предварительной записи. Телефон: 530-531 (дежурный библиотекарь).

Администрация городаАдминистрация города