ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Космические мероприятия в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Тематические акции, выставки, игровые программы, экскурсии организовали учреждения культуры в честь 60-летия со дня первого полета человека в космическое пространство.

Игровые программы

10 апреля – театрализованное представление «Посмотри на небосвод – там созвездий хоровод» возле Детского культурного центра.

12 апреля – игровая программа «На старт» с добрым и умным Звездочетом состоится на площади ДК «Металлург».

12 апреля – космическая викторина ждет детей и взрослых на площади ДК «Современник».

12 апреля – обзор книги «Космос. 4D Энциклопедия в дополненной реальности» представят в библиотеке №13. Помощь в изучении планет окажет самый настоящий робот.

Выставки

До 15 апреля успевайте посетить выставку Олега Ирискина – «Орбиты» на 2-м этаже Социально-культурного центра. Техника Олега Трофимовича своеобразная, и это не компьютерная графика – это все ручная работа с использованием физических законов, в основе – закон всемирного тяготения.

До 16 апреля работает выставка "Космические картинки" студии детского художественного и кружков технического творчества в Детском культурном центре.

Урок-экскурсию «Дорога к звездам» можно посетить в Краеведческом музее им. И.Я.Стяжкина до 30 апреля. На занятии расскажут, какой вклад сделал Каменск-Уральский в развитие отечественной космонавтики.

23 и 24 апреля путь к звездам будут прокладывать библиотекари на ежегодной акции «Библионочь 2021».

Звезды станут чуточку ближе – обещают организаторы. Фантастические программы встречайте в ЦГБ им. А.С.Пушкина, ЦДБ им. П.П.Бажова, библиотеках № 8 им. Н.Островского, №9 им. С.Я. Маршака, №10 им. А.Гайдара, №12, №13, №14, №16, №17.

ТОП-5 приключений в библиотеках:

23 апреля - «Космический десант» Квест-путешествие по сюжету книги К. Булычева «Приключения Алисы» в библиотеке №8.

24 апреля - «Мечты о космосе». Фееричное дефиле от школы моделей «Моднюли» в Пушкинке.

24 апреля - Космическая экспедиция «К заветным тайнам, планетным далям»: познавательно-игровой квест-путешествие по планетам Солнечной системы в библиотеке №12.

24 апреля - «Поющие звезды». Концерт-квартирник для молодежи с участием каменской рок-группы в библиотеке №13.

24 апреля - «Космическое шоу». Встреча со специалистами и юными исследователями. Презентация выставки наблюдательно-оптических приборов в библиотеке №16.

Акции и флэшмобы

С 10 по 12 апреля пройдет всероссийская онлайн-акция «Мечты о космосе». Принять участие в Акции может любой желающий, для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе по одному или нескольким форматам онлайн-мероприятий.

12 апреля – акцию для школьников "Нам покорилось небо" проведет дворец культуры «Металлург». Ребятам расскажут о значении полета Юрия Гагарина в космос и вручат флаера с информацией об этом событии.

12 апреля – каменцев приглашают присоединиться к к флешмобу «Я на улице Гагарина!/ Поехали»! Требуется сделать фото на ул. Гагарина и разместить в соц.сетях с хэштегом #Поехали.

По информации редакции «Афиша.Каменск»

Администрация городаАдминистрация города