ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ушел артист

Сегодня утром ушёл из жизни актёр Драмы Номер Три Владимир Сапин. Это был самый старший артист труппы. Он прожил 81 год.

Владимир Алексеевич находился в больнице по поводу перенесённой пневмонии и уже готовился к выписке. Тесты на коронавирус подтвердились. Прощание состоится в пятницу, 13 ноября в 11.00 рядом с домом, где он жил: Дзержинского, 29, корп. 1, возле четвёртого подъезда. Дом находится в непосредственной близости от городского театра драмы.

Владимир Алексеевич Сапин занимался театром с 17 лет. Но делал это в свободное от работы на заводе время и только после выхода на пенсию стал профессиональным артистом. Его первой работой в составе труппы Каменск-Уральского театра драмы была роль Ребе в спектакле Людмилы Матис «Поминальная молитва» по одноимённой пьесе Григория Горина.

За годы работы в профессиональном театре он стал востребованным театральным артистом, фотомоделью и киноартистом. Его портрет, сделанный екатеритнбургским фотохудожником Дмитрием Стяжкиным, победил в престижном международном фотоконкурсе и широко разошёлся по сети в качестве фотомема.

Владимир Алексеевич снимался в фильмах Василия Сигарева «Страна Оз» и Алексея Федорченко «Война Анны». Последней его киноработой стало участие в клипе Мумий Тролля «Космические силы». Сетевая премьера музыкального видео состоялась буквально на днях.

Владимир Алексеевич был очень светлым человеком и очень любил жизнь. Его появление на репетициях всегда означало хорошее настроение и лёгкость в работе. Светлая память!

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города