ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сегодня стартовал этнографический диктант

Большой этнографический диктант проводится в сетевом формате с 3 по 8 ноября. Международная просветительская акция знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Большой этнографический диктант традиционно приурочен к празднованию Дня народного единства. Формат проведения - онлайн. Задания опубликованы с 00:01 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте "Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru

В 2020 году участники смогут немедленно узнать правильные ответы и получить историческую справку со ссылками на источники. Электронный сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта и доступен в электронном виде.

Задания диктанта оформлены в виде теста. Для участников из России общефедеральная часть, единая для всех участников, составит 20 вопросов. Региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ, - 10 вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100 баллов, 70 баллов за общефедеральную часть и 30 баллов - за региональную. Для зарубежных участников зарубежная часть, единая для всех, составит 30 вопросов. Общая сумма баллов за диктант - 100, время прохождения - 45 минут.

Администрация городаАдминистрация города