ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском объявили тему нового ледового городка

Ежегодный ледовый городок посвятят 85-летию студии «Союзмультфильм».

В честь предстоящего юбилея легендарной мультстудии в администрации города приняли решение построить ледовый городок на площади Ленинского комсомола с использованием образов, персонажей и сцен из хорошо знакомых детям и взрослым мультипликационных фильмов. Тематику главной ёлочной площадки утвердил заместитель главы Каменск-Уральского городского округа по социальной политике Денис Нестеров.

Название елочного городка – «Герои любимых мультфильмов». Обсуждение новогоднего проекта уже идёт, всех персонажей ледовой арены организаторы пока не раскрывают, но отмечают, что будут любимые персонажи детства: Волк и Заяц из «Ну, погоди!», медвежонок из «Умки». В ледяных скульптурах гости узнают героев мультфильмов «Летучий корабль», «Снежная королева», «Малыш и Карлсон» «Чебурашка» и «Простоквашино».

Фигуры будут функциональны. Вокруг одних можно будет прокатиться на мини-катке, за другими – ловко спрятаться в лабиринте.  Будет много фотозон с мультипликационными персонажами и, конечно, горок.

Устроители уверены: воплощение «Героев любимых мультфильмов» порадует публику. Искренние, сделанные с душой работы Союзмультфильма, не стареют и оживут в умелых руках скульпторов. Герои, рожденные в советское время, будут интересны и новому поколению. А взрослые на ледовом городке смогут с удовольствием нырнуть в мир детства, вновь встретившись с любимыми героями.

Администрация городаАдминистрация города