ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Этно-музей, парад блюд и час поэзии

Интерактивы и онлайн-трансляции подготовили сотрудники учреждений культуры в честь Дня народов Среднего Урала. В Каменске-Уральском главное межнациональное торжество состоится в девятый раз. Его отмечают 6 сентября.

Традиционно этот день приходится на первое воскресенье сентября. В  день народов Среднего Урала  национально-культурные объединения города стремятся продемонстрировать все самое лучшее в культуре своих народов.  

Мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала, проводятся в соответствии с городским планом мероприятий по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. В связи с ограничительными мерами из-за   COVID -19, «игры народов» проводятся на открытых площадках, перед зданиями учреждений культуры,  в парках города,  с соблюдением социальной дистанции, а также  в режиме онлайн.

Основной задачей праздника остаётся неизменное: сохранение и приумножение национально-культурных традиций народов, проживающих в Каменске-Уральском, укрепление взаимопонимания и дружбы между народами.

В школах в честь Дня народов Среднего Урала пройдут тематические классные часы, в учреждениях культуры – творческие акции. 4 сентября в 14.00 перед дворцом культуры "Металлург" состоится игровая программа "Все народы в гости к нам".

Главной площадкой праздника традиционно является Центр национальных культур при библиотеке №16. В этом году в ней запланирован ряд мероприятий. Все (этно-музей, марафон-приветствие, парад национальных блюд) – онлайн. «Живые» подвижные игры национальностей состоятся 5 сентября в парке «Космос» в 11.00.

 Мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала

Дата, время проведения

Мероприятие

Место проведения

29.08.2020 г.,

14.30 ч.

Игровая программа «Игры народов Урала»

 

Городской парк «Космос»

03.09.2020 г.

Интерактивная лекция «Вас приглашает этно-музей Центра национальных культур»

Сайт:  http://cnk66.ru

Библиотека №16 – Центр национальных культур

04.09.2020 г.

Марафон-приветствие с Днем народов Среднего Урала руководителей национально-культурных объединений Каменска-Уральского в режиме онлайн

Сайт:  http://cnk66.ru

Библиотека №16 – Центр национальных культур

05.09.2020 г.

Онлайн-парад национальных блюд народов, проживающих в Каменске-Уральском

Сайт:  http://cnk66.ru

Библиотека №16 – Центр национальных культур

05.09.2020 г., 11.00 ч.

Игровая программа для детей «Вместе – не тесно, вместе – интересно!», посвященная Дню народов Среднего Урала

Городской парк «Космос»

12.09.2020 г., 14.00 ч.

Час поэзии, посвященный Дню Среднего Урала «Фольклор по каменски»

Территория у библиотеки       № 3 (ул. Жуковского, 8)

 

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города