ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Городской оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции продолжает работу

20 августа председатель оперативного штаба Денис Нестеров заслушал представителей торговых сетей о проделанной профилактической работе,  готовности соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по  санитарной безопасности, об устранении выявленных мониторинговыми группами нарушений.

На 20 августа – 340 случаев подтверждения новой коронавирусной инфекцией в Каменск-Уральском городском округе (+4) и Каменском районе (+2) с начала эпидемиологического сезона. В провизорном госпитале лечится 112 человек, 63 из них – с подтвержденным диагнозом COVID-19, доложил руководитель штаба Денис Нестеров.  

Пункт временного пребывания (на базе гостиницы «ЭкономЪ») с пациентами-бессимптомниками 21 августа прекратит свою работу, оставшихся пациентов перевели в инфекционный блок городской больницы

Рейды мониторинговых групп по проверке масочного режима дают свои результаты. Патрули  в составе муниципальных служащих и специалистов районных администраций, сотрудников Роспотребнадзора и МО МВД ежедневно проверяют объекты торговли, общественного питания и услуг, а также общественный транспорт на соблюдение мер санитарной безопасности.

20 августа о «работе над ошибками», выявленными в ходе контроля нарушений и их исправлений доложили представители торговых сетей «Кировский», «Пятёрочка» и центра «Dom». Во всех объектах есть объявления об обязательном ношении маски и разметка. В доступе – антисептики. Уборка помещения и корзинок – каждые два часа.

На входе в торговую сеть «Кировский» охранник напоминает о масочном режиме. Помимо соблюдения мер безопасности, работники сети принимают витамины для повышения иммунитета. В залах установили бактерицидные лампы.

В «Пятёрочке» ввели депремирование сотрудников – за несоблюдение масочного режима. Работу продавцов супервайзеры проверяют как на месте, так и по видеокамерам.

Раз в месяц посетителям торгового комплекса «Dom» бесплатно выдают маски. На входной группе есть локтевой дозатор с антисептиком. 

Контроль объектов, где массово пребывают люди, остаётся серьёзным. На штабе Денис Нестеров обратился к представителям торговых сетей тщательно следить за выполнением профилактических мер сотрудниками. За их ответственностью – здоровье населения. За несоблюдение мер санитарной безопасности и невыполнение рекомендаций Роспотребнадзора есть санкции, вплоть до приостановления деятельности, напомнил председатель штаба.  

Администрация городаАдминистрация города