ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Оперативный штаб по защите населения в условиях повышенной опасности новой коронавирусной инфекции информирует

Общее число выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией 275. Территориальный отдел  Роспотребнадзора продолжает фиксировать новые случаи заражения ковид-19. За последние сутки инфекцию врачи подтвердили у семи жителей Каменска-Уральского.  

В провизорном госпитале городской больницы находятся 153 человека, в детской больнице 20 человек. В учреждении для временного пребывания пациентов с легким и бессимптомным течением новой коронавирусной инфекции на базе гостиницы «ЭкономЪ» находятся 27 пациентов.

На протяжении трех месяцев представители администрации городского округа совместно со специалистами Территориального отдела Роспотребнадзора, администрации Синарского и Красногорского районов, стражами порядка, сотрудниками Национальной гвардии принимали участие в рейдовых мероприятиях. В организациях, осуществляющих свою деятельность  в условиях пандемии, особое внимание уделялось соблюдению требований Указа губернатора Свердловской области в части санитарных норм. Мониторинговые мероприятия проводились и на общественных территориях. Всего проведено 765 рейдов, 4158 профилактических бесед. К административной ответственности привлечено 2986 человек по статье  20.6.1 Кодекса об административных правонарушений РФ - за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

При администрации Каменск-Уральского городского округа продолжает работать горячая линия по вопросам коронавируса. Специалисты администрации приняли 2799 телефонных звонков, связанных с оказанием помощи пожилым и маломобильным горожанам, входящим в группу риска из-за распространения коронавируса, а также находящихся на самоизоляции. Приняли огромное количество заявок на оказание помощи волонтерами в покупке и доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости.

Председатель оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции Денис Нестеров сообщил об открытии дополнительных групп в детских садах: «До 50% увеличим количество дежурных групп, как это предписано Указом губернатора».  Таким образом, в детских садах в понедельник откроется еще 10 дежурных групп. Рассматривается вариант проведения Дня знаний в двух вариантах: очном и дистанционном.  

Представители торговых центров «Каменск СИТИ-МОЛЛ» и «Октябрьский» поделились опытом работы в части соблюдения санитарных норм в торговых центрах. Несмотря на аншлаги, информирующие посетителей о входе в ТЦ только в защитной маске, часть покупателей все же отказываются от их использования.  Денис  Нестеров потребовал ситуацию изменить и обеспечить 100% гарантию ношения масок посетителями. К этой работе призвал более активно привлекать арендаторов.

Администрация городаАдминистрация города