Горячая линия для семей мобилизованных

День города: мотокросс, спортивные турниры и квест

319-й день рождения  Каменска-Уральского пройдет преимущественно в формате онлайн.  Но ряд мероприятий  организаторы планируют провести очно, со зрителями. Опять же, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Управление по физической культуре и спорту планирует с 12 по 18 июля провести ряд турниров по игровым видам спорта: мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу. Для любителей здорового образа жизни запланированы мастер-классы по упражнениям силового характера. Все они  пройдут на открытых  площадках  лыжно-лодочной базы «Металлист».

Не менее ярко зажгут и звезды мотокросса. Понаблюдать за спортивными баталиями профессионалов и любителей, получить заряд бодрости, поддержать каменских мотокроссменов болельщики смогут 18 и 19 июля – на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по мотокроссу. Это первые соревнования по данному виду спорта на стадионе «Юность» в нынешнем сезоне. 

В режиме офлайн предлагают провести день города в Каменске-Уральском специалисты Центра развития туризма. Интерактивная игра-путешествие QR-квест, маршрут которой зашифрован в QR-кодах, размещенных на объектах. Идея − собрать общую картинку из ее электронных кусочков. Стартовать участники планируют от городского парка «Космос», финишировать будут у монумента «Пушка». Протяженность маршрута составит три километра.

Чтобы пройти квест, необходимо вооружиться мобильным устройством с программой чтения QR-кодов и режимом фото на телефоне. Кроме этого, необходимо иметь доступ в интернет.

Для того чтобы считать QR-код, необходимо будет навести камеру телефона  на черный квадрат с кодом, в котором есть специальная программа (для Android) и достаточно камеры (для IOS–Iphone). Таким образом участники получат текст/картинку или ссылку на сайт. Именно текст/картинка или ссылка на сайт имеет закодированную информацию, необходимую для того, чтобы понять, где находится следующая точка на маршруте.

В квесте предусмотрены и задания. Они касаются исторических фактов, связанных с Каменском-Уральским. Будут задания на смекалку и сообразительность, логические задачи. Участников ждет и проверка творческих способностей. В ходе квеста участники смогут получить  точную информационную справку о том или ином объекте. В финишной точке, при сканировании QR-кода, на экране появится запись: «УРА, ВЫ ПРОШЛИ ВСЕ ЗАДАНИЯ».

Более полная информация о культурных мероприятиях, посвященных Дню города,  станет известна к концу недели.

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города