Горячая линия для семей мобилизованных

Горожане голосуют в помещениях УИК и на открытых площадках


По итогам пяти дней досрочного голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ его участниками на территории  Каменска-Уральского стали 51658 совершеннолетних граждан, или 38, 31% от общего числа горожан, внесенных в список избирателей. Жители голосуют в помещениях участковых избирательных комиссий, вне помещений и на мобильных избирательных участках.

Непосредственно в помещениях УИК, а их в нашем городе 71, свое волеизъявление выразили  48416 граждан, подали заявку и проголосовали на дому 2630 жителей Каменска, воспользовались возможностью проголосовать на  мобильном участке  во дворе многоквартирных домов  490 горожан. Проголосовали 122 жителя удаленных территорий  (Кодинки, Первомайского и Мирного) в шаговой доступности от места своего проживания.

Сегодня мобильные избирательные участки  тоже будут работать  во дворах многоквартирных домов Синарского и Красногорского районов. В Красногорке они разместятся  во дворе домов 31, 32, 33, 35 по бульвару Комсомольский, на территории двора 110 и 112 по улице Октябрьской, во дворе  4 и 8 по улице Жуковского, а также во дв43, 47, 49, 51 на бульваре Комсомольский. В Синарском районе –на Ленинском ( двор домов 99, 99а, 93, 91, 89 и 87 на улице Лермонтова),  на проспекте Победы 84 и 86,  во дворе многоэтажек  на Зои Космодемьянской 25, 27, 29 и соседнего с ними дома по Лесной 16, а также на дворовой территории по Карла Маркса 68 и проспекту Победы 51.

Досрочное голосование на открытых площадках  организовано с целью создания безопасных условий   для волеизъявления граждан и разведения потоков, с учетом всех  санитарно-эпидемических требований.

Как отмечает председатель Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева, все меры санитарной безопасности при голосовании в помещениях, вне помещений и на мобильных избирательных участках неукоснительно соблюдаются.

Администрация городаАдминистрация города