Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры вершат добрые дела

  • slider
  • slider
  • slider

Работа волонтеров городского штаба Каменска-Уральского не останавливается ни на один день. И как утверждают сами волонтеры, даже не работа, а добрые дела.

В день 75-летия Победы, от имени администрации Каменска-Уральского активисты–волонтеры поздравили с Днём Победы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздником. Благодарили за трудовой подвиг, за мирную жизнь нынешнего поколения.

― Ваше поколение особенное. Вы научили нас стойкости, трудолюбию, ответственности, любви к жизни, умению радоваться каждому дню. Благодаря вашему личному вкладу в Великую Победу, город Каменск-Уральский будет удостоен звания «Город трудовой доблести». Спасибо за Ваш подвиг! С праздником! С Днем Победы! ― обращаясь к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, желали волонтеры.

Телефонные поздравления получили 106 ветеранов.

Кроме этого, волонтеры поздравили по телефону несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

А накануне праздника они занимались доставкой продуктовых наборов с символикой праздничной даты. Акция была организована Управлением социальной политики.

За время работы в особенных условиях, волонтеры Центра молодежной политики выполнили 200 заявок: покупали продукты и товары первой необходимости, выносили мусор, оплачивали услуги ЖКХ и сотовой связи. Доставляли продовольственные наборы от ОНФ, промышленных предприятий города, фонда святой Екатерины. Приносили подписчикам, находящимся на самоизоляции, городские газеты.

В рамках акции #Мы вместе продуктовые наборы получили 609 ветеранов. С первого по третье мая 519 продуктовых наборов, предоставленных Фондом святой Екатерины, были также доставлены до адресатов.

Список добрых дел пополняется ежедневно. В ряды волонтеров вливаются новые люди.

Администрация городаАдминистрация города