Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Информация для получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Правительством РФ принято Постановление от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г».

Согласно указанного Постановления Правительства РФ, в случае если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке. При этом расчетный период для определения совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии в беззаявительном порядке принимается равным сроку, за который такая субсидия была предоставлена. 

Таким образом, гражданам, ранее получающим субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в период до 1 октября 2020 г. за назначением субсидии обращаться не нужно.  

Муниципальное казенное учреждение «Расчетный центр города Каменска-Уральского» информирует, что граждане, впервые оформляющие меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг могут оформить услугу через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или дистанционно исключительно в электронном виде в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг  по адресу: https://www.gosuslugi.ru

По имеющимся вопросам обращаться по телефонам: 8 (343-9)-39-66-22 либо 8 (343-9)- 37-02-04; 39-66-52.

Администрация городаАдминистрация города