ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменцам напомнили о введенных в регионе ограничениях

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о дополнительных мерах по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно рекомендациям, жителям региона необходимо соблюдать режим самоизоляции.

 Выходить из дома, в период длинных выходных, разрешается только для того, чтобы совершить покупки товаров первой необходимости, продуктов питания, либо приобрести лекарственные препараты в аптеке, выгулять четвероногого питомца, либо добраться до работы и обратно. Бывать компаниями в парках, скверах, на открытых спортивных площадках не рекомендуется. За нарушение режима самоизоляции депутаты Законодательного собрания Свердловской области внесли и приняли поправки к областному закону № 52 о введении штрафов. Размер штрафа достаточно весомый. К ответственности могут привлечь как физических лиц, так должностных и юридических. Организациям штраф может быть выписан в размере от 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Как соблюдаются введенные ограничения в Каменске-Уральском, сегодня проверил заместитель главы города по социальной политике Денис Нестеров, представители городской администрации, глава и заместитель администрации Красногорского района, представители городских средств массовой информации и стражи порядка.

В ходе патрулирования жилого района Южный, представители администрации, участковые уполномоченные Отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» в очередной раз напоминали горожанам о необходимости соблюдения самоизоляции.

― Нам, взрослым, легче приспособиться к той или иной ситуации. А как объяснить трехлетнему малышу, которого так и тянет на недавно обустроенную игровую площадку, что такое положение в стране, - говорит Александр, житель микрорайона Южный. – Мы стараемся соблюдать все меры социального дистанцирования. Носим защитные маски. Лишний раз не посещаем места с большим количеством людей.

Кроме жилого сектора, патрулирующие посетили ряд торговых объектов, где проверили соблюдение мер защиты населения в связи с коронавирусом.

Так, ряд индивидуальных предпринимателей не ограничили работу своих объектов, Нарушения были зафиксированы при оказании услуг в сфере индустрии красоты. В одной из парикмахерских, руководитель не обеспечил персонал средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

― Нарушения зафиксированы и будут переданы в территориальный отдел Роспотребнадзора. Сегодня ― завтра представители Роспотребнадзоры выйдут в торговые центры и дадут разъяснения. Если у них не возникнет претензий по соблюдению всех норм, в том числе социального дистанцирования, предпринимателям позволят осуществлять свою деятельность. Если нет, выпишут предписание, - сообщил Денис Нестеров.

Компаний во дворах многоэтажек участники патрулирования не увидели. Всем, кого встретили, еще раз напомнили об ограничениях в условиях режима самоизоляции.

В пятницу аналогичный рейд состоится на территории Синарского района.

Администрация городаАдминистрация города