Горячая линия для семей мобилизованных

Награды за важную для общества работу вручат каменцам

С 1 апреля стартует прием заявок на награждение медалью «За заслуги перед городом» и знаком «Почетный гражданин города Каменска-Уральского». На награждение вправе претендовать горожане, внесшие вклад в различные сферы жизнедеятельности Каменска-Уральского, оказавшие влияние на его развитие. Ходатайство о присвоении звания вместе с документами предоставляются трудовыми коллективами, организациями в отдел по социальным и жилищным вопросам до 15 мая.

Звание «Почетный гражданин города Каменска-Уральского» выражает высшую степень признательности жителей муниципального образования. Основаниями для присвоения звания «Почетный гражданин» являются особые заслуги в развитии промышленности, городского хозяйства, в сфере науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения, физкультуры и спорта. Очень важен авторитет у жителей города, обретенный долгой трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной и иной деятельностью.

Медалью «За заслуги перед городом» награждаются каменцы за значительный вклад, внесенный в различных сферах жизни города.

Ходатайство и все необходимые документы на кандидатов представляют трудовые коллективы организаций (общественные объединения). Их необходимо представить в отдел по социальным и жилищным вопросам о награждении граждан почетными званиями и наградами до 15 мая по адресу: ул. Ленина, 32, кабинет 105. Контактный телефон: 39-68-89.

Заявки на почетные награды рассмотрят на заседании Городской Думы.

Обе награды ― Знак «Почетный гражданин Каменска-Уральского» и медаль «За заслуги перед городом» ― вместе со свидетельствами и премиями по традиции глава города и председатель Городской Думы вручат на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города.

Отметим, что звание Почетный гражданин Каменска-Уральского присваивается с 1968 года. За это время высшую степень признательности жителей города получили 45 человек. Медалью «За заслуги перед городом» награждают с 2001 года, за это время медали удостоены 43 каменца.

Администрация городаАдминистрация города