Горячая линия для семей мобилизованных

Продолжается запись школьников в образовательный центр «Аксиома»

Подавать заявления о приеме в новую школу родители будущих первоклассников, проживающих в жилом районе Южный, начали с первого февраля. Как известно, место жительства является обязательным условием. Запись в первый класс осуществляется по субботам, в течение двух часов: с 9.00 до 11.00.

На сегодня заявления о приеме в первый класс образовательного центра подали родители 81 ребенка. Бланк заявления они заполняют в «Аксиоме». С собой папы и мамы будущих школьников приносят свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий место регистрации и паспорт.

По субботам в «Аксиому» приходят не только папы и мамы будущих первоклашек. Заявления подают родители школьников, обучающихся сегодня в начальных, а также в пятом и шестом классах. За две субботы подано 100 таких заявлений.

Как сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина, в образовательный центр обратились родители детей из самых разных школ: № 34, 40, 17, 1, 16, 21, 37, 38, лицеи № 9 и 10. Все семьи прописаны и проживают на Южном. Больше всего записавшихся в «Аксиому» из школы № 34 ― 37, из сороковой ― 25 и семнадцатой ― 18 человек.

По классам расклад такой: во второй класс подали заявления 18 человек, в третий –восемь, в четвертый класс ― 14, в пятый ― 33, шестой ― 16, седьмой ― 11 человек.

Администрация городаАдминистрация города