ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время обновлять адреса домов и улиц

С 1 по 31 октября в Каменске-Уральском, как и по всей стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Подготовительные мероприятия уже начались. 28 января в администрации города состоялось первое в этом году плановое заседание комиссии по подготовке и проведению переписи -2020.

Вопросы организации традиционные: информирование населения, подбор кадров переписчиков, проверка состояния адресного хозяйства.

Зам главы администрации города по экономике и финансам, председатель городской комиссии по проведению переписи Светлана Жукова напомнила об основных сроках проведения кампании, которые обозначены в Постановлении правительства РФ от 7 декабря 2019 года № 1608. Так, предварительная перепись пройдет в апреле. Для отдаленных труднодоступных территорий - с 1 апреля по 20 декабря. Массовая – с 1 по 31 октября. В организации и проведении переписи будут задействованы органы Госстатистики, Росреестра, МВД, системы ГУФСИН и органы местного самоуправления. Окончательные итоги будут подведены в 2022 году.

Именно органы местного самоуправления обязаны предоставить необходимые помещения, обеспечить наличие уличного освещения на период проведения кампании, оказать помощь в подборе кадров.

Как пояснила руководитель отдела Госстатистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова, по предварительным данным, в этом году к работе будет привлечено 316 переписчиков, 53 человека станут контролерами полевого уровня и 53 контролера будут работать на стационарных участках. Кроме того, нужно подготовить и резервный состав переписчиков. Каждому переписчику предстоит занести сведения не менее чем о 550 горожанах. Работать они будут исключительно с планшетами, поэтому главное требование − уверенное знание ПК. Следует также адекватно оценить состояние здоровья переписчиков, акцентируют организаторы.

Утверждены две формы переписных листов: для постоянно проживающих на территории и для проживающих временно. Кроме того, напомним, в первую декаду октября, все зарегистрированные на портале Госуслуг, смогут ответить на основные вопросы переписных листов в сети Интернет.

Главы Красногорского и Синарского района проинформировали о состоянии адресного хозяйства на территории города. Необходимо восстановить таблички с номерами домов и названием улиц на перекрестках, особенно в частном секторе. Номера на домах частных домов − это ответственность владельцев. Номера на домах многоквартирных домов, а также таблички с номерами квартир на подъездах обязаны восстановить управляющие компании.

Контроль за состоянием уличного освещения в системе осуществляют специалисты УГХ и отраслевого органа по городскому хозяйству.

Участники заседания утвердили план работы комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования.

Администрация городаАдминистрация города