Горячая линия для семей мобилизованных

«АИСТ» приносит радость

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Команда волонтеров администрации города вновь стала победителем конкурса Центра социальных программ РУСАЛа.

− Уже в девятый раз Центр социальных программ РУСАЛа проводит новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», − напомнил сегодня в рамках общего аппаратного совещания главы города руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс. − Команда администрации города «АИСТ» в пятый раз принимала в нем активное участие.

В этом году команды − участники марафона должны были разработать проект для социального учреждения и побороться за 180 тысяч рублей на его реализацию. В ходе жеребьевки команда администрации города на встрече капитанов вытянула право оказать помощь Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних детей. Воспитанники центра «Лада» − это несовершеннолетние от 3 до 18 лет − не имеют постоянной комфортной социальной среды. И Центр для них служит островком безопасности. Таким детям особенно важно помочь снять эмоциональное напряжение, создать атмосферу заботы и внимания.

Именно поэтому команда «АИСТ», выявив потребность учреждения, разработала проект «Другая жизнь» по социализации ребят, развитию их творческих способностей и созданию в Центре реабилитации детей комфортной среды. «АИСТ» достойно защитил свой проект. Итог − победа в благотворительном марафоне и награда − 180 тысяч рублей, которые в 2020 году необходимо потратить на развитие социального учреждения. В планах − цикл встреч и мастер-классов, приобретение мультимедиасистемы в музыкальный зал центра. Дополнительно команда нашла спонсоров, который помогут оснастить всем необходимым актовый зал, где проходят все праздники.

В копилке команды администрации есть и другие мероприятия. Так, 14 декабря во второй раз состоялась благотворительная ярмарка «Каменск, ты просто Космос». В этом году организаторы ставили перед собой цель – собрать средства на приобретение слухового аппарата для пятилетнего Савелия Хабурова.

Восемь команд-участниц марафона проводили ярмарку и семейные квесты. Команда «Рваный кед» управления по физкультуре и спорту привлекла внимание участников мототехникой. Гости праздника могли принять участие в фотосессии, потанцевать зумбу, выпить горячего чая от команды Городской Думы «Хороший поступок». А команда «АИСТ» организовала беспроигрышную лотерею.

Всего за несколько часов было собрано 36 тысяч рублей. Собранных средств оказалось недостаточно для приобретения слухового аппарата, который стоит около 70 тысяч рублей. Поэтому команда «АИСТ» решила провести лотерею в здании администрации. И 16 декабря беспроигрышная лотерея состоялась и в администрации города. Так в копилке появилось ещё 11 тысяч рублей. Чтобы завершить начатое благое дело, недостающую сумму добавит промплощадка РУСАЛ Каменск-Уральский.

Владимир Шауракс поблагодарил всех участников команды за неравнодушие, творческий подход и активное участие в благотворительном марафоне.

Администрация городаАдминистрация города