ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новой школе выбрали имя

У новой школы на Южном, которая распахнет свои двери в 2020 году, есть не только номер, но  и название.  Из сотни предложенных участниками конкурса  имен  члены городского совета учащихся выбрали емкое и понятное ― «Аксиома».  Аксиома в переводе с греческого языка ― авторитет и уважение. По мнению  мальчишек и девчонок, имя делает школу узнаваемой.

Из множества вариантов выбрали несколько: «Аксиома», «Эверест», «ЮникУм»,  «Юника».  В итоге  конкурсная комиссия поставила точку.

Мы предложили горожанам поучаствовать в опросе, высказать свои предложения по наименованию новой школы. Опрос проходил в социальных сетях  и на официальном сайте управления образования, сообщила на подведении его итогов начальник управления Лейла Миннуллина. Благодарим жителей Каменска-Уральского за активное участие в опросе. Уверена, что школьники выбрали самое интересное точное имя, которое обеспечит  кораблю успешное будущее.

Новая школа уникальна. Это самый крупный образовательный объект в городе, здесь будут учиться 1275 школьников. Начальная школа примет  500, основная и старшая 775 учащихся. Количество классов 51.  120 человек персонала.

Для первоклассников   в одной из рекреаций разместится большая игровая. По бокам уютные спальни отдельно  для девочек и мальчиков.

Оснащение, которое появится в школе-новостройке, дает право рассчитывать на то, что практическая часть учебных программ будет реализовываться на современной базе, говорит Лейла Миннуллина.

Уже приобретено и завезено лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики.  Современное оснащение у  кабинетов биологии и  робототехники.  Актовый зал со сценическим атрибутом.

Современные столярные и слесарные мастерские, в соответствии с проектом оборудуют  инструментальную.

Для педагогов  две большие учительские.  Для всех большая библиотека и читальный зал площадью 320 квадратных метров. Здесь же информационно-методический и  издательский центр для интерактива.

Огромный спортивный кластер:  спортивный и тренажерный залы,  зал для специальных медицинских групп, самый большой в городе школьный стадион. В спортивной рекреации установят три теннисных стола.

Туалетные комнаты, отдельно  для мальчиков,  для девочек,  для ребят  с ОВЗ и для  персонала. На каждом этаже  санитарная комната.

Школа,  удобная для учащихся. С  просторными  рекреациями и ярким фасадом. Очень интересное цветовое решение имеет внутренняя отделка стен. Школьная мебель  современного дизайна и светлых оттенков.  В каждом кабинете будет установлена парта для ребенка, имеющего ограниченные возможности здоровья.

Напольные поверхности тоже современны и декоративно привлекательны.  За их чистотой будет следить робот-полотер.

Вот такая необычная школа муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр образования АКСИОМА».

Администрация городаАдминистрация города