Горячая линия для семей мобилизованных

Верны кадетскому братству

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Пятиклассников школы № 38 посвятили в кадеты – спасатели. Ребят напутствовали глава города Алексей Шмыков, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, руководитель 63 отряда федеральной пожарной службы  главного управления МЧС  по Свердловской области Иван Давыдов и начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Фанфары, звучание  марша, построение взводов. В строю 30 школьников. Внос знамени и исполнение гимна Российской Федерации. Пятиклассники знают его наизусть. Взрослых торжественное и слаженное пение  впечатлило. 

Клятва соблюдать заповеди кадетского братства и церемония вручения удостоверений – знаковое для пятиклассников событие. Они очень волновались. 

― Вам есть¸ с кого брать пример.  Ваши старшие товарищи умеют все ― учиться, трудиться,  заниматься спортом, побеждать.  Они знают историю родного города, нашей страны. Достойно  представляют школу и наш  город на всероссийском кадетском слете «Золотой эполет», ― пожелал пятиклассникам глава города. - Будьте во всем первыми. В учебе, творчестве, спорте. Чтите традиции. Любите свою школу.

Любить Родину, быть мужественными и волевыми, хорошо учиться,  не подводить своих товарищей пожелали новобранцам председатель Думы Валерий Пермяков и начальник 63 отряда ФПС Иван Давыдов.

Кадетские классы в школе № 38 существует с 2003 года. Более 600 кадетов  вышли за эти годы во взрослую жизнь, семь сейчас  служат офицерами в пожарных частях нашего города. Часто бывают в родной школе, в том числе и на церемонии посвящения в кадеты.

У нынешних кадетов-спасателей есть достижения, которыми они  очень гордятся.  Новобранцы стараются не подвести своих старших товарищей. Мечтают, как они, участвовать во Всероссийском кадетском слете «Золотой эполет», в параде наследников Победы, в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта.

Чтобы успехи в физической подготовке стали еще лучше, в  этом году на  школьном стадионе  построили  новую   площадку  для игровых видов спорта и площадку  для сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО.  Первую ― на средства городского бюджета,  вторая появилась благодаря стараниям депутатов Городской Думы, а спортивные снаряды ― подарок  регионального министерства спорта и  компании «Спортмастер». Для того, чтобы тренировки  проходили продуктивно,  Вячеслав Айчуваков от лица строителей подарил школе набор мячей, а  пятиклассников поздравил с вступлением в кадетское братство.

Впереди у новоиспеченных кадетов шесть лет учебы, творчества и восхождения к вершинам спортивного мастерства. Все условия для этого созданы.

Администрация городаАдминистрация города