Горячая линия для семей мобилизованных

Роднее мам нет никого на свете

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественный вечер и церемония вручения городской медали «За материнские заслуги» состоялись в социально-культурном центре 21 ноября. Посвящение самому главному человеку на земле - маме.

Особенная атмосфера. Искренние, добрые слова поздравлений женщинам Каменска- Уральского. Их адресовали хранительницам семейного очага первый заместитель главы города Сергей Гераскин и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

― Любите маму. Дорога к ней сродни дороге к храму. Любите маму, взрослые и дети. Родней ее нет никого на свете!!! – такими словами поэтессы Фаины Соколовой поздравил участниц торжественного вечера первый заместитель главы города.

― У всех нас, женщин и мужчин, есть мама. И очень здорово, что Господь Бог даровал такое счастье ― стать матерью, стать ангелом для своего ребенка, - сказал председатель Думы Валерий Пермяков. ― Очень бывает обидно, больно, когда дети, вырастая, забывают о своих матерях. Я хочу пожелать всем нам быть внимательными. Делайте все для того, чтобы поблагодарить и отдать дань уважения своей маме при жизни.

 Эти слова созвучны действительности, в которой мы живем. Признание вклада в достойное воспитание детей и церемония награждения городской медалью «За материнские заслуги» подтвердили важность и значимость этого внимания.

Все, кто находился в зале, аплодисментами приветствовали многодетных мам Марину Токареву и Татьяну Муранову, удостоенных этой особенной награды. Марина Петровна с мужем воспитали троих детей, Татьяна Павловна пятерых. Дети уже взрослые, у всех свои семьи, для мам новый виток в жизни ― внуки. Им сегодня ведущий специалист МКУ «УКС» Марина Токарева и дворник Центра бухгалтерского и экономического обслуживания учреждений образования муниципального образования город Каменск-Уральский Татьяна Муранова дарят свое внимание и любовь.

― У нас сплоченная, очень дружная семья. Шесть внуков. Много времени проводим вместе. Знаете, я иногда жалею, что у меня только трое детей. Можно было бы и больше, - говорит Марина Петровна. ― Дети ― это самое важное в жизни, всегда радуют нас с мужем своими успехами, достижениями. Я ― счастливый человек.

Трогательную церемонию вручения медалей продолжил замечательный концерт. Звучали хорошо знакомые мелодии в исполнении Уральского государственного оркестра народных инструментов под управлением Леонида Шкарупы и песни. Их исполнили гости из Екатеринбурга, в том числе уроженка нашего города Светлана Котова.

Администрация городаАдминистрация города