ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вручение паспорта гражданина России в день государственных праздников – добрая традиция

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

7 ноября, в День воинской славы России, заместитель главы Каменска-Уральского по социальной политике Денис Миронов торжественно вручил 34 юношам и девушкам главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт.

Впервые церемония вручения прошла в обновленном мозаичном зале дворца культуры «Юность». Лейтмотивом этой торжественной церемонии стал День народного единства. День, знаменующий единение людей разных национальностей и конфессий, провозглашающий мощь и силу великих традиций страны, торжества законов и преданность своей вере, подчеркивает важность соблюдения светских и религиозных ценностей.

− В нашем городе проживают представители более 80 национальностей. Мы смело можем причислять себя к многонациональному городу. 7 ноября − День воинской славы, в этот день 102 года назад свершилась Октябрьская революция. Это наша история, история нашего государства, − сказал, приветствуя юных граждан России, зам главы города Денис Миронов. −  Сегодня вы получаете свой главный документ в жизни – паспорт гражданина РФ. Помните, что вместе с документом вы получаете не только ряд прав. У вас возникают и обязанности. Соблюдайте, исполняйте их. Уверен, в будущем у вас все сложится как нельзя лучше. Вы достойно пронесете через всю жизнь звание гражданина России.

Слова напутствия юным гражданам Каменска-Уральского сказал председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

В честь праздника организаторы церемонии − специалисты Центра молодежной политики подготовили подарки юным гражданам: ярко оформленную брошюру с Основным законом нашей страны, обложку для паспорта, брелок и ручку с логотипом «Я − гражданин России!»

Получив важный документ в своей жизни, каждый из ребят дал обещание Родине – с честью и достоинством носить высокое звание гражданина Российской Федерации.

Фотографии с торжественной церемонии вручения паспортом можно найти на городском молодежном портале ВКаменскеЖить (каменск.лайф) и официальной группе Центра молодежной политики Каменска-Уральского ВКонтакте.

Администрация городаАдминистрация города