ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

4 ноября в Каменске-Уральском пройдет Крестный ход

Православным крестный ход состоится в честь Казанской иконы Божией Матери. По традиции, верующие и священнослужители примут участие в шествии, которое начнется у Свято-Троицкого собора 4 ноября в полдень. 

Вопросы подготовки к массовому мероприятию обсудили участники организационного комитета в администрации города.  Как сообщил митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, шествие пройдет от Соборной площади по улице Ленина и завершится у храма Александра Невского на центральной площади  города. Здесь состоится молебен. Каменцев с праздником поздравят епископ Каменский и Камышловский Мефодий, первые лица города

На период проведения Крестного хода, с 11.45 до 13.30, по ходу движения колонны  на улице Ленина будет перекрыто движение автотранспорта − от улицы Карла Маркса до проспекта Победы и по улице Кадочникова − от проспекта Победы до улицы Ленина (до перекрестка с круговым движением). Автомобилистам следует заранее продумать пути объезда, в том числе тем, кто ездит по улицам Свердлова, Кунавина, Кадочникова. 

Пассажирские автобусы № 2 и № 16 в это время повезут пассажиров в объезд, а автобус № 8 отправится на остановку «Московская». 

Председатель оргкомитета, руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс акцентировал внимание ответственных лиц на обеспечении безопасности участников шествия. Колонну будет обязательно сопровождать карета скорой помощи,  коммунальщикам в случае гололеда предстоит подготовить дорогу. Пути движения автотранспорта будут контролировать сотрудники ОГИБДД.

По информации организаторов, в шествии от Соборной площади до площади Ленинского комсомола примет участие до 500 верующих и священнослужителей.

Администрация городаАдминистрация города