ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Семья – это самое важное, что есть в мире

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшую пятницу во дворце культуры «Юность» встретились мальчишки и девчонки из 21 школы города. Все они ― участники  городского социально-педагогического проекта «Крепкая семья ― счастливый город!» На протяжении семи месяцев команды ждут творческие конкурсы, спортивные соревнования, исследовательская работа и многое другое. 

Конкурс интеллектуальный, творческий, значит, и познакомиться с командами нужно необычно. Название команды, девиз без этого никуда. В ходе знакомства, ведущие  решили выяснить, какие ассоциации вызывают у участников городского социально-педагогического проекта «Крепкая семья счастливый город!»  слова «Семья» и «Город».  Как оказалось,  «семья» это  родители, счастье, любовь,   доброта. «Город» Родина, дома, улицы, достопримечательности.

Проект «Крепкая семья счастливый город!»  проводится в Каменске-Уральском второй год подряд. Команды, участвовавшие в прошлом году, в своих отзывах много говорили об укреплении и развитии семейных ценностей и традиций.  Многие  познакомились с родителями своих одноклассников. Потому как часть  заданий проекта  предполагала совместную деятельность. Родители же, в свою очередь, рассказали, что время, проведенное совместно с детьми во время проекта или в процессе подготовки мероприятия, позволило стать ближе и лучше узнать, понять  своих детей.

Участники проекта принимали участие в спортивных  баталиях: шахматном турнире, спортивном соревновании «Дружная семья», «Город. Родина. Я!» Приняли участие в интеллектуальной игре «Городские страницы» и массовым гулянии «Игры нашего двора». Эти же конкурсные испытания предстоят  командам сейчас.  А еще нынешним конкурсантам предстоит  почувствовать себя настоящими телевизионными деятелями искусств – подготовить видеоролик на тему «Каменск-Уральский семейный, туристический».  Провести исследовательскую работу «История моей улицы» и в формате сочинения поведать семейную историю.

Педагог-организатор и куратор городского социально-педагогического проекта «Крепкая семья счастливый город!» Ирина Кайдаш уверена, что у нынешних участников проекта все получится.

Я искренне желаю каждому классу пройти этот  интереснейший путь до победного финиша. Ведь чем крепче и счастливее наши семьи, тем краше мы сможем сделать наш город. 

Напомним, городской социально-педагогический проект «Крепкая семья счастливый город!» реализуется  по инициативе администрации и управления образования Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города