Горячая линия для семей мобилизованных

Не пропустите открытия скейт-парка и памп-трека в парке «Космос»

20 октября  ровно в  12 часов  состоится торжественное открытие скейт-парка и самого протяженного, 90-метрового, памп – трека. В церемонии  открытия  примут участие глава города Алексей Шмыков,  заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких.

Комплексное благоустройство парка «Космос» осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Первый его этап реализован в 2018 году. В нынешнем  году завершение благоустройства.   

Памп-трек и скейт-парк являются главной точкой притяжения в спортивной зоне парка «Космос». Они  построены  в рамках второго этапа благоустройства парка «Космос» и ориентированы на проведение соревнований областного и российского уровня.   С учетом запросов детей, подростков и молодежи, занимающихся велосипедным кроссом.   Этим олимпийским видом спорта в городе  увлечено  более  200 человек. Работает отделение велокросса в муниципальной школе по техническим видам спорта «Юность - ДОСААФ». После торжественного открытия нового спортивного объекта состоятся показательные выступления. Как сообщил начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов,  спортсмены  продемонстрируют свое мастерство на уличной и воздушной площадках  скейт-парка, технические возможности каждой из 12 фигур.  

В стрит-зоне горожане увидят, какие трюки  можно  выполнять на самокатах и роликах, как умело это делают спортсмены. В эйр – зоне главными героями станут спортсмены, занимающиеся BMX-фристайлом.  Горожане увидят  презентацию памп - трека и BMX-гонки на девяностометровой специальной велосипедной трассе.  

После презентации на всех площадках состоятся соревнования, в стрит-зоне участники будут состязаться в выполнении трюков на самокатах, в эйр – трюков в  BMX-фристайл, на памп-треке определят сильнейшего в гонках на BMX – велосипедах. Участвуют сильнейшие спортсмены Каменска-Уральского и Свердловской области.

Посмотреть трюки и мастерское владение велосипедом стоит, не только из любопытства. Это как минимум красиво. Построенные здесь фигуры позволяют увидеть и полеты, и скольжение,  и виртуозное владение ВМХ, оценить уровень спортивной подготовки велосипедистов и самокатчиков.

Параллельно на площадке «Я люблю Каменск» будет работать творческая площадка от Детского культурного центра, фотозона с чемпионскими мотоциклами. Можно исп ытать себя в армреслинге и сфотографироваться  с  футболистом.  

Все желающие могут выпить  горячего чая, угоститься сладкой ватой, подкрепиться шашлыками или пловом.

Администрация городаАдминистрация города