Горячая линия для семей мобилизованных

Вместе и горы свернем!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В увлекательную игру по изучению истории, культуры больших и малых народностей Урала включились учащиеся седьмых классов общеобразовательных школ Каменска-Уральского. В этом подросткам будут помогать их наставники – педагоги, на протяжении всего учебного года направлять свои классы к победе.

«Сияй, Земля Уральская!» - социально-педагогический проект с таким названием стартовал 16 октября. Включились команды 15 школ. Напомним, в прошлом году отлично проявили себя семиклассники школы-интерната №27, школ №16 и 25. Команды этих школ заявились и в этом году.

За время, что отведено на проект, мальчишки и девчонки станут активными участниками Фестиваля культур народов Урала, посетят творческие мастерские Центра национальных культур и дворцов культуры. Команды испытают свои творческие возможности в создании социального видеоролика на тему «Мы разные, но мы вместе». Играя, совершат чудесные путешествия по Уралу. Побывают в геологическом и краеведческом музеях. А посещение театра «Драма номер Три» непременно сделает детей немножечко культурно богатыми. Ведь театр - именно то место, которое наполнено потоком настоящей живой энергии. Первый опыт реализации проекта говорит об этом - общение с актерами, их игра на сцене дарит каждому участнику море положительных эмоций.

В этом году проект заиграет новыми гранями, это точно.

- Второй раз в нашем городе стартовал добрый и увлекательный социально-педагогический проект «Сияй, Земля Уральская!» Уверена, что участие в этом проекте позволит вам получить больше знаний о родном крае, набраться ярких впечатлений. Быть добрым, уметь дружить и трудиться в сотворчестве - это огромный душевный труд, сказала, приветствуя команды, заместитель начальника управления образования Каменска-Уральского Вероника Бубенщикова. - Стать лидером в своем деле и уметь повести за собой коллектив – занятие увлекательное. Желаю вам творческого вдохновения и победы.

Уверена в успехе проекта и его куратор – методист центра дополнительного образования Любовь Баранова.

- Я благодарна вам за участие в нашем проекте. Желаю всем прикоснуться к истокам и традициям уральской земли, научиться искренне любить родной край, беречь и приумножать исконные богатства Урала. В добрый путь! – напутствовала команды и педагогов –наставников Любовь Германовна.

Завершится проект защитой на тему «Кукла в народном костюме» и фестивалем народных игр. Как показал опыт прошлого года, народные игры способны увлечь любого человека, независимо от возраста.

Администрация городаАдминистрация города