ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к открытию самого крупного в регионе скейт парка

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

20 октября в 12 часов ― официальное открытие скейт парка, построенного в рамках государственной программы формирования современной городской среды на территории парка «Космос». Универсальный комплекс для занятий экстремальными видами спорта уже стал точкой притяжения велосипедистов самого разного возраста.

В Каменске-Уральском этот олимпийский вид спорта пользуется популярностью. В муниципальной спортивной школе «Юность-ДАСААФ» не первый год работает отделение, где детей и подростков обучают экстремальным видам велоспорта. Малыши учатся кататься на велосипедах без педалей, школьники овладевают навыками велосипедного мотокросса. Те и другие показывают высокие спортивные результаты. Руководит отделением Андрей Белов.

Именно по его инициативе и под его руководством 10 лет назад на мототрассе «Юность» построили первый скейт парк. С минимальным набором фигур. В 2016 году парк усовершенствовали. Более того, на территории города поэтапно построили несколько памп-треков. Сначала рядом с центром развлечений «ЯгодаМалина», затем в поселке Северном, летом этого года ― в парке трубников.

И вот логическое завершение ― строительство памп трека и скейт парка на стадионе «Космос». Универсального, с трамплинами, с набором из 12 фигур, с учетом возраста и навыков велосипедистов.

Новый спортивный объект в парке «Космос» построен в рамках государственной программы формирования современной городской среды. Глава Алексей Шмыков регулярно посещал строительную площадку, наблюдал за работой профессионалов. Результат того стоит, отмечает глава Каменска-Уральского.

По своему оснащению скейт парк ориентирован на проведение городских, областных и всероссийских соревнований. 20 октября в его открытии вместе с горожанами примут участие сильнейшие велосипедисты нашего региона, руководители министерства спорта, министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Любители велосипедного мотокросса и спортсмены уже проводят здесь все свободное время. Обкатывают новый объект, готовятся к его открытию.

Все подробности о каждой фигуре, возможностях уличной и воздушной зон скейт парка узнаем на церемонии открытия.

Все самое интересное ― 20 октября в полдень. Не пропустите.

Напомним, что второй этап благоустройства парка «Космос» по заказу муниципалитета осуществляет СК «УКСКаменскстрой». А памп трек и скейт парк построены в рамках этого этапа. Автор проекта и его исполнитель Андрей Белов.

Администрация городаАдминистрация города