ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Проблем со здоровьем можно избежать

Всего 75 минут интенсивной физической активности в неделю требуется людям в возрасте от 18 до 64 лет, чтобы предупредить проблемы со здоровьем. Оптимизировать свое здоровье предлагают организаторы Всероссийского дня ходьбы.

Шестого октября жители города Каменск-Уральский в третий раз смогут стать участниками интересного спортивного события ― Всероссийского дня ходьбы.

Акцентируем внимание: в этом году изменилось место старта.

― Два года подряд участники стартовали от ДК «Юность». В этом году старт с площадки «Каменск-Арены». Здесь же, у центрального входа будет установлена сцена, где состоится торжественное открытие и закрытие спортивного мероприятия, а также подведение итогов, ― рассказывает руководитель управления физической культуры и спорта Павел Гиматов.

Начало регистрации участников в 11-30. Торжественное открытие запланировано на 12-00. Через час, в 13-00 на площадке состоится ряд показательных выступлений спортсменов и творческие номера артистов дворцов культуры. В 13-30 подведение итогов и розыгрыш призов среди участников мероприятия.

Стать участников акции может любой житель города вне зависимости от возраста. Процедура участия проста и не нова. В первую очередь, необходимо прийти к месту старта, а это площадка у центрального входа «Каменск-Арены». Зарегистрироваться, получить маршрутный лист и выбрать для себя удобный маршрут. Их всего два.

Первый маршрут будет пролегать от «Каменск-Арены» до Майской поляны. Там же спортсмены проведут ряд мастер-классов, в которых смогут поучаствовать все желающие. Получив отметку в маршрутном листе, пешие возвращаются к «Каменск-Арене», где сдают маршрутные листы организаторам.

Второй маршрут ― в черте города: будет пролегать по тротуарам улиц Ленина, Кадочникова, Рябова, через парк «Космос». В районе улицы Кадочникова участники, следовавшие вторым маршрутом, сделают отметку в маршрутном листе. Затем возвращаются обратно.

Все участники Дня ходьбы принимают участие в розыгрыше призов. Какие бонусы предусмотрели организаторы мероприятия? Подарки в виде различных сертификатов на посещение спортивных объектов в городе, книги о спорте, бытовая техника от спонсора мероприятия и главный приз ― телевизор, предоставленный компанией «УКС «Каменскстрой».

Как рассказал Павел Гиматов, для организованных групп, зарегистрировавшихся накануне спортивного праздника, предусмотрены подарки ― сувенирная продукция в виде кепок. Для предварительной регистрации необходимо обратиться в управление по физической культуре и спорту: ул. Синарская, 7 либо по телефону 31-55-20.

Во время проведения Дня ходьбы на светодиодном экране будет организована трансляция видеосюжетов, посвященных здоровому образу жизни.

Всем пришедшим предложат сладкий горячий чай.

Финишируя, каждый участник получит памятный приз.

Администрация городаАдминистрация города