Горячая линия для семей мобилизованных

Станьте частью надежного щита

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

О службе в Вооруженных силах РФ и перспективах карьерного роста рассказали будущим защитникам, а пока школьникам 8 и 9 классов их старшие товарищи. Встреча прошла 13 декабря в социально-культурном центре, в рамках Дня призывника.

Перед беседой с военнослужащими в фойе СКЦ развернулась интерактивная выставка оружия, где ребятам было не протолкнуться. Каждый желал примерить на плече винтовку или карабин, разобрать и собрать автомат. Организатор экспозиции Евгений Федоров акцентировал ребят на разумность использования оружия, даже в игровой форме.

Это из практики. О теории, а точнее о важности добросовестного несения службы и преимуществах обучения в военных учебных заведениях подросткам рассказали военные и представители патриотических движений в городе.

Российская армия была, есть и будет гарантом неприкосновенности нашей Родины, подчеркнул офицер по работе с личным составом воинской части 45123, майор Андрей Зембеков, обращаясь с призывом к молодым людям:

― Мужчина всегда стоял на страже своего очага, своей семьи и своего Отечества. Это ваш почетный долг, ваша честь. Большинству из вас необходимо пройти службу в армии и стать частью надежного щита над нашей Родиной, который оберегает нас от внешних угроз. Подойдите со всей ответственностью к службе в армии. Отслужив достойно, честно, добросовестно вы станете гарантом стабильности нашей Родины.

Майор Зембеков обратил внимание: юноши, отслужившие срочную службу, всегда могут пойти служить по контракту. Мужчины с высшим образованием также могут пойти на военную службу по контракту, без прохождения службы по призыву.

Земля может напоить и накормить человека. Единственное, что она не может делать ― это себя защитить, напомнил русскую поговорку депутат молодежного парламента Свердловской области Денис Копырин. «Издавна на Руси повелось защищать свою Родину. Мы с вами являемся преемниками той воинской славы, которую завоевали ценою тысячи жизней наши деды и прадеды, ― с гордостью отметил он. ― Призываю и вас быть достойными звания наследников Победы!».

К будущим призывникам со сцены обратились военнослужащие и представители военного комиссариата, а также ветеран боевых действий ― депутат Городской Думы Александр Кукарин. Все желали подросткам служить с честью и вернуться домой достойными сынами своего Отечества.

Ролики стали наглядным подтверждением, чем сегодня оснащена российская армия, каков уровень боевой подготовки военнослужащих, какую роль в этом играют учения разных родов войск. Трогательные номера патриотической тематики только подкрепили настрой зрителей в любви к своей стране. И желанию укреплять рубежи Родины.

Администрация городаАдминистрация города