Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время уютных подарков

17 декабря, в преддверии новогоднего праздника, в социально-культурном центре состоится второй творческий фестиваль «Мастерская волшебников».  Его участником может стать каждый, кто любит заниматься декоративно-прикладным творчеством.

С 11 часов на втором этаже социально-культурного центра развернется выставка авторских работ, выполненных в различных техниках, и пройдут розыгрыши призов.

Желающие смогут не только приобрести понравившиеся изделия, но принять участие в мастер-классах по скрапбукингу, абстрактной живописи, флористике и декупажу.

Будут на фестивале и мастера, которые изготавливают лакомства, в том числе по собственным рецептам.

Любителям семейных портретов и селфи организаторы творческого фестиваля  предлагают посетить фотозоны в стиле ретро. Кстати, выложив снимки с фестиваля в группе в Одноклассниках и Вконтакте можно принять участие в конкурсе «АРТ-ФОТО».

Родителей с детьми ждет  развлекательная программа для всей семьи, весёлые игры с Дедом Морозом, необыкновенные фокусы, захватывающие шоу мыльных пузырей и воздушных шаров, аквагрим.

― Цель нашего фестиваля ― создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, носителей народной культуры, талантливой молодежи, ― говорит его организатор, рукодельница Алена Леонтьева. ― Мы мечтаем сделать «Мастерскую волшебников» одним из главных событий  культурной жизни города Каменска-Уральского. Хотим  дотянуться по популярности до  фестиваля колокольного звона.  Я думаю,  все получится.

В Каменске много талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества, подчеркивают специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма. Летом они  представляли свои авторские работы на Арт-посаде, осенью ― на выставке «Выбирай наше, КАМЕНСКое», сейчас ― на фестивале «Мастерская волшебников». Фестивальный формат имеет свои преимущества ― каждый, кто интересуется  народными художественными промыслами, может  проявить свои творческие способности и получить профессиональный совет. 

Администрация городаАдминистрация города