Горячая линия для семей мобилизованных

«Мой дом после капитального ремонта»

Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Свердловской области объявляет конкурс детского рисунка под названием «Мой дом после капитального ремонта». К участию приглашаются дети в возрасте от 3 до 18 лет, проживающие на территории Свердловской области.

Требования к творческим работам. Конкурсная работа выполняется на плотной бумаге формата А3 любыми материалами для рисования: карандашами или фломастерами, гуашью, мелками или другими материалами и красками. Главное, чтобы все материалы были закреплены на одной плоскости.

К конкурсу не допускаются объемные работы. Работа может сопровождаться надписью, раскрывающей передаваемую идею.

В правом нижнем углу лицевой стороны рисунка размещается  информационная табличка размером 40x80 мм, с  указанием  фамилии, имени, отчества и возраста автора.

Оценивать картины юных художников будут по следующим критериям:

- позитивная направленность рисунка и его соответствие заявленной теме, целям и задачам конкурса;

- оригинальность идеи;

- мастерство исполнения;

- художественная выразительность.

На конкурс принимается не более одного рисунка от одного участника.

Победителей будет трое. Их выберут по результатам голосования из следующих возрастных категорий: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Авторам лучших работ вручат ценные призы. Все участники конкурса будут отмечены памятными дипломами Фонда. Торжественная церемония награждения запланирована на 30 октября 2019 года

Как рассказала начальник отраслевого органа администрации Каменска-Уральского по жилищному хозяйству Елена Ивина, конкурс детского рисунка на данную тему проводится впервые:

− Облик родного города меняется. Кто как не дети смогут отразить на полотне все красоты дворовых территорий, которые стали точками притяжения жителей города. Надеемся, что каменцы активно подключатся к участию в конкурсе и, возможно, станут и победителями.    

Детские рисунки специалисты Фонда принимают со 2 по 30 сентября по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3, 6-й этаж, офис 612. Работы можно передать нарочно в приемную либо направить почтовым отправлением. К конкурсной работе также должна быть приложена заявка на участие в конкурсе, копия свидетельства о рождении автора рисунка, согласие на обработку его персональных данных. Эти документы можно найти в Положении о конкурсе.

Администрация городаАдминистрация города