Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Варвара Костина получила призы в День знаний

На торжественной линейке, посвященной новому учебному году, талантливой ученице школы № 15 Каменска-Уральского вручили заслуженные награды.

В августе 2019 года в Тверской области проходил финал Всероссийского фестиваля детско-юношеского  творчества «Таланты и поклонники», посвященный 370-летию пожарной охраны.  Свердловскую область представляла ученица  школы № 15 Варя Костина.

Чтобы достойно представить Каменск-Уральский на Всероссийском фестивале детско-юношеского творчества, конкурсантам предстояло преодолеть три этапа. И надо сказать, что с этой задачей Варвара справилась отлично.  Успешное выступление Варвары на Всероссийском конкурсе стало результатом упорной работы в вокальной, танцевальной и театральной студиях.  

С победой в престижном конкурсе патриотической направленности, школьницу поздравил руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс.

− В вашей школе есть ученики, которыми  по праву может гордиться образовательное учреждение.  Одним из ярких примеров является ученица 8 «М» класса Варвара Костина. На Всероссийском фестивале среди всех субъектов Российской Федерации, представительство Свердловской области было самым обширным. Номинанты фестиваля, представляющие интересы нашей области выступили на достойнейшем уровне. Варваре удалось не только громко заявить о Каменске-Уральском, но и  стать победителем фестиваля, − отметил в приветственной речи Владимир Сергеевич.

Руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс вручил школьнице Благодарность за подписью главы Каменска-Уральского.

День Знаний был полон сюрпризов для Варвары. В торжественной обстановке ей вручили Кубок победителя Всероссийского конкурса «Земля талантов» и подарочный сертификат – приглашение для участия в гала-концерте, который  состоится в ближайшее время в г. Снегири Московской области, где Варе предстоит удивить взыскательное жюри творческими номерами советского времени.

Вот, что рассказывает Варвара Костина об участии во всероссийских конкурсах:

− В мае завершился региональный этап, где я стала победительницей. И мне выпала честь представлять интересны области  в городе Тверь. Через творческие номера мы рассказывали о достаточно серьезных ситуациях, с которыми в ежедневной жизни приходится сталкиваться сотрудникам МЧС. Например, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Лучшие номера были представлены 1 августа на большой сцене Тверского академического театра драмы. Участнице Всероссийского фестиваля, представляющей Уральский федеральный округ Варе Костиной, удалось выйти в финал и стать участницей гала-концерта.  

Всего на конкурс съехалось 108 финалистов из 12 субъектов Российской Федерации. Жюри, в составе которого находились деятели культуры, искусства Тверской области, актеры театра и кино, отсматривали конкурсные номера в течение всего дня.

За девять лет Фестиваль детского творчества стал настолько популярным, что его участниками становятся свыше полутора миллионов юных дарований. Всероссийский конкурс проходит под патронажем МЧС России. 

Справка: юное дарование Варвара Костина занимается в вокальной студии «Ассорти», в театре «Да здравствуют дети!», ДЕНС-классе и ЦДО по профилю журналистика, так как мечтает быть репортером. За успехи в учебе, творчестве в сентябре прошлого года Варваре удалось провести три недели отдыха на берегу Черного моря − международном детском центре «Артек». За неравнодушие и активность  школьницу из уральского города включили в резерв отдыхающих детей на 2019 учебный год. Самый жаркий месяц лета Варвара провела в Артеке на девятой  смене «Артековская Робинзонада».

Администрация городаАдминистрация города