ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый учебный год начался

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первый день нового учебного года в Каменске-Уральском отметили во всех школах. Почти 19 тысяч юных каменцев в этом году сели за парты. Глава города лично поздравил сегодня с Днем знаний учеников и педагогов школы № 35. Здесь к занятиям приступили 940 человек, в том числе 120 первоклассников.

− Этот день запомнится вам на всю жизнь! − сказал, обращаясь к первоклашкам, Алексей Шмыков. − Вы сегодня встретитесь со своими первыми учителями, встретитесь со своими новыми друзьями, впервые сядете за парты уже как ученики. Учитесь быть усидчивыми, слушайтесь педагогов и родителей!

Алексей Шмыков пожелал родителям − терпения, педагогам − мудрости, выпускникам − достижения хороших результатов и исполнения самых амбициозных планов при поступлении в вузы. Глава города напомнил также о том, что в этом году системе образования Каменска исполняется 295 лет: первая школа в нашем городе была открыта в 1724 году.

Терпения, бодрости, упорства пожелала коллективу школу депутат Городской Думы, директор по персоналу Уральского алюминиевого завода Анна Соломеина. Почетным гостем на празднике знаний была в этом году начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Обязательные атрибуты Дня знаний − шуточные поздравления от главных виновников торжества и наказы первоклашкам от старшеклассников − прозвучали под бурные аплодисменты всех присутствующих. «Здесь научат вас множеству премудростей, научат не бояться трудностей и книжки умные читать!» − всерьез обещают своим преемникам старшие товарищи. Школьный вальс в исполнении учеников школы.

И наконец самое главное − первый звонок. Традиция остается неизменной. Хрустальный звон колокольчика в руках маленькой девочки с белыми бантами объявляет всем о том, что новый учебный год начался. А вслед за ним первоклашки отпускают в небо яркие воздушные шары.

Школа № 35 − это один из самых достойных примеров социального партнерства в Красногорском районе, уверен глава города: сотрудничество с компанией «РУСАЛ» помогает коллективу школы решить множество проблем. Только в этом году, благодаря помощи компании «РУСАЛ», преобразилась главная рекреация школы на втором этаже, где проходят все большие школьные праздники: новые полы и стены, сцена, новые пластиковые окна, входные двери и жалюзи.

Несмотря на солидный возраст, школа № 35 на протяжении многих лет была и остается центром притяжения микрорайона. Здесь много делается для того, чтобы детям и взрослым было комфортно и безопасно. Только в этом году, помимо ремонта рекреации на втором этаже, отремонтированы кабинет и лаборатория кабинета химии, скоро придет сюда новое лабораторное оборудование. На первом этаже на входе − турникет.

С гордостью показывают здесь кабинет английского языка и кабинет технологии. В кабинете технологии для девочек, например, не только электроплиты и швейные машины, но и гладильный пресс, и даже сверхсовременный манекен, который «помогает» научить учениц правильно снимать мерки. А в кабинете музыки есть и современная аудиоаппаратура и старое доброе пианино. В спортзале − новые окна. Во всех учебных кабинетах − интерактивные доски и другое современное оборудование.

Позитивные перемены в школе, может быть, не так заметны, как происходящее в микрорайоне, расположенном в самом центре Красногорки: в этом году преобразился театр драмы, идет масштабная реконструкция лыжно-лодочной станции «Металлист», ремонтируются дороги и тротуары.

Школа № 35 приступает к занятиям.

Администрация городаАдминистрация города