ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дополнительные дорожные знаки и светильники появятся в ближайшее время на улице Лермонтова

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первый заместитель главы Каменска-Уральского Сергей Гераскин провел внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участвовали руководители УГХ, управления образования, главы администраций Синарского и Красногорского районов, представители отдела ГИБДД и депутаты Городской Думы.

Обсуждали выполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2019 году, в том числе обеспечение безопасности школьников и взрослых пешеходов, состояние аварийности на территории города за 7 месяцев 2019 года.

О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года проинформировала начальник управления образования Лейла Миннуллина.

В соответствии с постановлением Администрации города от 04.06.2019 № 457 «О приёмке образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году» с 25 по 31 июля проводилась проверка готовности общеобразовательных учреждений.

― В общеобразовательных учреждениях оформлены информационные уголки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проведена работа по актуализации и согласованию паспортов дорожной безопасности. Обновлены учебные перекрестки по обучению детей правилам дорожной безопасности. Во всех учреждениях разработан план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год с указанием срока исполнения и ответственных лиц, - сообщила Лейла Минерафиковна.

В соответствии с поручением Губернатора Свердловской области администрациям городов особое внимание сегодня уделяется организации работы по предупреждению нарушений при перевозках групп детей. Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Гераскин ознакомил коллег с событием, имевшим место при перевозке группы детей из Республики Крым в Челябинск, осуществленной с грубым нарушением Правил организованной перевозки группы детей автобусами. Первый зам главы города рекомендовал организовать разъяснительную работу в подведомственных организациях о необходимости обязательного соблюдения Правил организованной перевозки групп детей автобусами. Эти Правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177.

Обсуждая дорожно-транспортную ситуацию, депутат Городской Думы Каменска-Уральского Анатолий Куклин попросил содействия в изыскании возможности для организации уличного освещения и установки дорожных знаков приоритета на пересечении улицы Лермонтова и автодороги на Ивановское кладбище. Причина? Высокая степень аварийности из-за отсутствия наружного освещения.

Обращение депутата было принято к сведению. Члены комиссии сошлись во мнении, что дополнительные дорожные знаки на указанном депутатом месте необходимы. Предложили включить их в перспективный план, на 2020 год. Кроме того, запланированы работы по организации и улучшению освещения улицы Лермонтова со стороны поселка Госдороги, включая пересечение с автодорогой на Ивановское кладбище.

С вопросом организации дорожного движения на площади Беляева выступил исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» Сергей Боровинских. Он акцентировал внимание членов комиссии на жалобах, поступающих от граждан по вопросу неудовлетворительной организации дорожного движения и парковки транспортных средств на площади Беляева.

― В связи с отсутствием парковки у здания отдела полиции № 24, автовладельцы устанавливают свои автомашины в два-три ряда, что является нарушением Правил дорожного движения. Решить существующую проблему возможно, путем реконструкции площади имени Павла Беляева. Прошу рассмотреть данный вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения, ― сказал майор Боровинских.

Подводя итоги внеочередного заседания, председатель комиссии Сергей Гераскин отметил сохраняющиеся положительные тенденции по снижению общего количества дорожно-транспортных происшествий. В частности, за семь месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло их снижение на 14,2%, а число погибших в ДТП уменьшилось на 50 %. Вместе с тем, первый зам главы города рекомендовал руководителю Отдела ГИБДД учитывать основные причины дорожно-транспортных происшествий. И с целью недопущения серьезных последствий принимать необходимые меры по контролю за скоростным режимом транспортных средств, за состоянием водителей, за реализацией в рамках своих полномочий плана мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Администрация городаАдминистрация города