ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожилым людям ─ особое внимание

День пенсионера Свердловской области отмечается в этом году 25 сентября. В этот день в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта, состоится торжество, куда будут приглашены ветераны из разных городов Среднего Урала, в том числе и делегация из Каменска-Уральского. Месячник, посвященный пожилым людям, продлится до 1 октября ─ в этот день отмечается Международный день пожилых людей.

В плане мероприятий, разработанном на период месячника в Каменске-Уральском, более 160 событий самого разного формата. Например, проведение бесплатных юридических консультаций, оказание консультационных услуг, разъяснительная работа и проведение «горячих линий» для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. В организацию мероприятий включаются практические все социальные учреждения: городской Центр занятости и управление социальной политики, Центр социальной помощи и комплексный центр социального обслуживания населения, социально-реабилитационный центр, спортивные и культурные учреждения города.

Спортивные праздники и концерты, участие в областном конкурсе садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекте «Гляжу в озёра синие», мастер-классы, конкурсы организуют для своих гостей и постоянных посетителей  каменские библиотеки и практически все досуговые учреждения. Центр социального обслуживания планирует провести обследование условий проживания пенсионеров. Городской краеведческий  музей, по традиции, будет проводить для групп пенсионеров бесплатные экскурсии на Аллее славы.  

Городская больница запланировала проведение бесед с пожилыми пациентами, диспансеризацию и вакцинацию пенсионеров от клещевого энцефалита. Комплексный центр социального обслуживания организует сбор овощей и фруктов  для своих подопечных, акцию по сбору теплых вещей нуждающимся, поздравления. СЦРН «Синарский» включится в эту работу и выпустит к празднику стенгазеты, которые будут размещены на подъездах домов и в магазинах, которые посещают пенсионеры. 

30 августа День открытых дверей проведет управление Пенсионного фонда. В школах,  в начале учебного года классные руководители организуют классные часы «Традиции моей семьи» - об уважении к бабушкам и дедушкам, а также встречи с ветеранами. 

Пешеходные экскурсии для пенсионеров по памятным местам, связанным с жизнью в Каменске-Уральском космонавта Павла Беляева, по Старому Каменску, экскурсию в музей мотоспорта проведет в сентябре Центр развития туризма. А Центр развития физкультуры и спорта планирует провести велосипедную прогулку и прием нормативов ГТО в соответствии с возрастными особенностями.  

Полная информация о мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня пенсионера Свердловской области и Дня пожилого человека, размещена ЗДЕСЬ

Администрация городаАдминистрация города