Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Готовь сани летом

Эта пословица полностью подходит к работам, которые  проводят сейчас внутри зданий подрядчики управляющих компаний, ТСЖ и учреждений социальной сферы Каменска-Уральского, промывая стояки и батареи в домах, детских садах, школах и других учреждениях соцкультбыта.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок (зарегистрированы в Минюсте РФ от 02.04.20103 г. № 4358) ежегодно после окончания отопительного периода, а также после проведения капитальных и текущих ремонтов с заменой трубопроводов проводится промывка внутренних систем отопления ( п. 9.2.9).

Промывка внутридомовых систем отопления проводится для того,  чтобы система отопления в течение максимально длительного времени сохраняла свою эффективность и работоспособность. Это простое в своем проведении мероприятие позволяет устранить с внутренних стенок стояков и радиаторов накипь, а из внутридомовой системы   разного рода мусор.

 При зарастании внутренних трубопроводов не обеспечивается равномерный прогрев всех нагревательных приборов, уменьшению пропускной способности трубопроводов, разъясняет главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Наталья Томинкина.

Постепенная коррозия металла на внутренней поверхности труб и радиаторов в отопительном контуре, кристаллизация солей в теплоносителе, приводят к засорению системы отопления и снижению ее общей эффективности.

Администрация городаАдминистрация города