ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Первые и лучшие в любых начинаниях

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков вручил выпускникам средних школ города медали «За особые успехи в учении». 38 лучших, талантливых, умных юношей и девушек получили самые высокие награды за отличную учебу в течение одиннадцати лет. Тожественная церемония награждения прошла в социально-культурном центре.

Привычная школьная жизнь осталась позади. Настала новая ответственная пора, когда выпускники должны сами решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Теперь каждому из них самостоятельно придется отвечать за себя и за свои поступки.

― Сегодня в вашей жизни знаковый день. Одиннадцатилетний марафон завершился едиными государственными экзаменами. Результат впечатляет ― золотая медаль за усердие, огромный труд и глубокие знания, которыми каждый из вас обладает. В этой медали сплав общих усилий, мотивации, труда ученика, педагогов, родителей, ― сказал, поздравляя выпускников, глава города. ― Перед вами много дорог, каждый выбирает свою единственную. Уверен, уже выбрали. Желаю вам успехов. Поступить в вуз, состояться в профессии, овладеть ей в совершенстве и вернуться в Каменск, город, где увидели и раскрыли ваши таланты, где вы проявили себя с самой лучшей стороны.

Главной темой торжественной церемонии стала пословица – «Где родился, там и пригодился». На родной земле человек учится, растет, развивается, радуется жизни вместе с друзьями и близкими. Транслировались видеоролики с неповторимым образом города, созданным многими поколениями, о знаменитых земляках, ставших известными далеко за пределами нашей огромной Родины, чей ум, талант и мастерство послужили примером глубоких знаний, полученных в городе детства.

С первым в жизни экзаменационным периодом и с отличным окончанием средней школы, выпускников 2019 года поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Васильевич Якимов.

Обращаясь к выпускникам, Виктор Василевич отметил, что перед ними открыты все дороги. Настало время встать на самостоятельный путь, путь принятия решения по выбору профессии, учебного заведения и дальнейшей карьеры.

― Сегодня день оценки вашего титанического труда ― труда ребят, педагогов, руководителей, родителей. Вы ― первые, кому выпало особое право, защитить свой медальный результат высоким баллом единого государственного экзамена. Будьте смелы в своих идеях, решениях, отстаивайте их. Помните, наш город, где любят сердцем. И когда вы станете взрослее, вы в этом убедитесь. Пусть реализуются самые смелые и амбициозные планы, ― напутствовала медалистов начальник управления образования Лейла Миннуллина. ― Наши медалисты были, есть и будут основой успешного развития нашего города, потому что ваш труд оценен высокой наградой - медалью за особые успехи в учении.

На церемонии награждения присутствовали родители выпускников. Глава города вручил им благодарственные письма за воспитание детей.

С теплыми напутственными словами к ребятам обратились педагоги, которые открыли им дорогу в мир знаний, и, конечно, родители, которые шли вместе с детьми по этой дороге, оказывая помощь и поддержку.

От лица всех руководителей образовательных учреждений со словами благодарности к выпускникам обратилась директор школы № 22 Марина Владимировна Самарцева.

― Мы гордимся вами! Вы были достойными учениками. И свидетельство тому ― медали за особые успехи в учении. Только сильные духом способны добиваться поставленной цели. Идя к своей цели, развивая свою волю и упорство, не теряйте доброты и оптимизма. Мы, ваши учителя, так же, как и ваши родители, всегда будем интересоваться вашими успехами, вашей жизнью. Потому что ваши достижения, ваша удачно сложившаяся жизнь ― это наши успехи, и наши достижения. Мы верим в то, что, кем бы вы ни стали, ― вы не уроните чести своей школы, города, нашей Родины. Успехов вам и огромного человеческого счастья, ― пожелала Марина Владимировна Самарцева.

Выпускники 2019 года, в свою очередь, поблагодарили своих наставников за трудолюбие, терпение, профессионализм и мудрость в принятии решений, за веру в каждого ученика и готовность прийти на помощь.

Атмосферу радости, счастья мастерски поддерживали творческие коллективы и солисты ЦДО.

К слову, оценки за единый государственный экзамен у выпускников Каменска с каждым годом становятся лучше. Ежегодно они показывают отличные результаты по русскому языку. В этом году двое получили за свои знания максимальную оценку ― 100 баллов. Радуют результаты ЕГЭ по обществознанию, английскому, физике. Семь золотых медалистов по итогам года в школе № 34. Отличные результаты у выпускников школ № 17, 16, 40, 35, 22, 40, 15, 3, 10, 30, 5 и Каменск-Уральской гимназии.

Администрация городаАдминистрация города