Горячая линия для семей мобилизованных

Город говорит молодежи спасибо: за созидание, позитив и активную жизненную позицию

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Церемония вручения молодежной премии главы города, благодарностей самым деятельным волонтерам Каменска, членам молодежных организаций предприятий и учебных заведений Каменска-Уральского, руководителям техникумов и колледжей, благотворителям состоялась сегодня в администрации города.

Поводом для чествования стал День молодежи, к нему имеют отношение более 42 тысяч жителей нашего города.

― Каждый из вас ― личность, целеустремленная, яркая, творческая и самое главное ― трудолюбивая. На самом деле все, что вы делаете, ― это большой, благодарный путь к новым вершинам, к новым победам. И я вам хочу пожелать, чтобы вокруг вас объединялось еще больше таких же деятельных, как вы, чтобы каменская молодежь была активной, позитивной, чтобы продвигала и любила свой город. А в том, что Каменск-лучший город на земле, у меня нет никаких сомнений.

К поздравлениям Алексея Шмыкова присоединился председатель Городской Думы Валерий Пермяков, пожелав молодому поколению энергии, творчества и созидания.

И началось то, что с особым чувством ждали 25 номинантов на присуждение молодежной премии. Ведущие озвучили решение конкурсной комиссии, а глава города и председатель Думы вручили премии третьей, второй и первой степени в каждой из четырех номинаций. За успехи в учебной и научной деятельности отмечены студентка педагогического колледжа Алина Савченко, студент КУПК Дмитрий Руденко и ученица 11 класса школы № 16 Алена Иванцова. В номинации «Профессиональная деятельность» премии удостоены социальный педагог техникума металлургии и машиностроения Лариса Зырянова, начальник технологического бюро цеха Т-3 Синарского трубного завода Сергей Ашканов, библиотекарь городской библиотечной системы Евгения Гусева.

Как призналась Евгения, для нее известие о том, что стала лауреатом молодежной премии I степени неожиданно, приятно и важно, это хороший стимул к покорению новых вершин профессионального мастерства.

В номинации «Культура» за творческие достижения отмечены студент КУПК Александр Першин, ученица 4 класса ДШИ № 2 Ирина Пастушок и ученица 6 класса музыкальной школы № 3 Алина Петушкова.

Алина поет в вокальном ансамбле «Счастье». И сегодня она подарила всем лауреатам премии, волонтерам и руководителям учебных заведений свой творческий подарок – песню из репертуара знаменитой француженки Эдит Пиаф.

В номинации «Спорт» премии удостоены Дарья Микушина (школа№ 20), Олеся Махаева (школа № 38) и воспитанница школы олимпийского резерва Ксения Кузнецова.

В рамках торжественной церемонии по случаю Дня молодежи, Центр молодежной политики отметил самых деятельных школьников, студентов, участников КВН и работающей молодежи. Были торжественно вручены волонтерские книжки 10 добровольцам, вступившим в городской отрядам совсем недавно, но уже совершившим немало добрых дел.

День молодежи стал хорошим поводом, чтобы поблагодарить все техникумы и колледжи города за отличную подготовку и участие в параде наследников Победы, а лидеров молодежных объединений ЗАО «Уралэлектромаш» Татьяну Шекунову, литейного заводу ― Киру Пяткову и руководителя Совета молодежи ПАО «СинТЗ» Дарью Хомутову ― за активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие молодежного движения города.

Администрация городаАдминистрация города