ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Городской совет ветеранов переехал в ДК «Юность» и полон новых идей

  • slider
  • slider

Светлое просторное помещение в самом центре Каменска-Уральского стало новым офисом городского совета ветеранов. Помещение в здании крупного культурного и активно посещаемого жителями центра ― ДК «Юность» ― гораздо больше кабинета, в котором много лет располагался совет ветеранов.

По случаю новоселья, актив городского совета при поддержке начальника отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяны Щербо встретился с представителями средств массовой информации. Для того, чтобы в первую очередь, проинформировать общественность о смене адреса, о графике приема посетителей, о новых председателях ветеранских организаций. И, конечно, для укрепления сотрудничества с журналистами Каменска: событий в жизни совета ветеранов ветеранских клубов происходит много. Интерес к тому, чтобы о них знали горожане элегантного возраста, соответствующий.

Каменск-Уральская общественная организация Совет ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров работает много лет. В ее общественные организации ветеранов промышленных предприятий, бюджетной сферы, в составе 18 объединений граждан. Это самая крупная организация. И для ее работы созданы комфортные условия: транспортная доступность, первый этаж, доступность для посещения. Определены часы работы с 10 до 13. Каждый будний день. Всегда есть дежурный, который выслушает, подскажет, поможет решить вопрос, в зависимости от той проблемы, с которой пришли, рассказывает начальник отдела оргработы и связей с общественностью Татьяна Щербо

Основная цель организации патриотическое воспитание подрастающего поколения. Впереди юбилейные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены Совета сосредоточатся на помощи ветеранам, на встречах с детьми и молодежью, на организации досуга и активной среды для общения пенсионеров.

Председатель совета ветеранов Яков Кузьмич Никифоров представил журналистам председателей советов ветеранов Красногорского и Синарского районов. Сообщил, что активных ветеранов, проживающих на территории Красногорского района, ждут в кабинете № 2 по ул. Строителей, 27 каждую среду с 10 до 12 часов. Актив районного совета готов контактировать с пенсионерами по телефону: 39-82-81. С помещением для совета ветеранов Синарского района пока не определились. Глава администрации района сейчас решает этот вопрос.

Общаясь с представителями средств массовой информации, активисты ветеранских организаций высказали свои пожелания: хотят видеть журналистов на всех заседаниях городского совета. В еще порекомендовали журналистам больше рассказывать о работе ветеранских клубов

«Каменская» газета самая доступная. Ветераны Синарского трубного завода, хотели бы видеть на страницах бесплатной газеты информацию с полезными телефонами, материалы, касающиеся медицинского обслуживания, расписание занятий «университета третьего возраста» и информацию о ветеранских мероприятиях. Ведь не все люди нашего возраста дружат с интернетом. В преддверии юбилейного Дня Победы в Великой Отечественной войне хотелось прочесть статьи изюминки о ныне живущих участниках тех событий, возможно на тематической страничке. Познакомить молодых людей с фронтовыми письмами, предложила руководитель Совета ветеранов трубного завода Тамара Карякина.

Прозвучало предложение и о совместной работе совета ветеранов с депутатским корпусом. Совместно с депутатами решить вопрос по размещению материалов с заседания городской думы и депутатского приема избирателей: публиковать их не во вторничном номере «Каменского рабочего», а размещать в муниципальной газете, поступающей в продажу в четверг. Есть потребность и в оформлении подписки на «Областную газету» для совета ветеранов, чтобы была возможность доносить до всех членов ветеранской организации актуальные новости.

На встрече с журналистами присутствовала администратор муниципальной спортивной школы по техническим видам спорта Антонина Васильевна Голошейкина. Пользуясь случаем, она пригласила всех ветеранов на велосоревнование:

26 июня на мототрассе «Юность», в рамках международного дня борьбы с наркоманией «Спорт против наркотиков» мы приглашаем всех вас принять участие в соревнованиях на личных велосипедах. Самый старший и самый юный участник получит приз. В этот день, мы хотим вручить 90-летнему ветерану мотоспорта Павлу Федоровичу Миронову, который до сих пор продолжает ездить на велосипеде, подарок. Если у кого-то не окажется личного велосипеда, мы готовы предоставить. Рады видеть всех на этом мероприятии.

Всех неравнодушных жителей Каменска, которые находятся на заслуженном отдыхе, заинтересованных приносить пользу людям, готовых работать на благо города, ждут в городском совете ветеранов. Двери этой организации всегда открыты. Члены Совета полны идей по вовлечению активных пенсионеров в полезные дела и новые начинания.

 Приходите. ДК «Юность», кабинет № 8, рабочие дни с 10 до 13 часов.

Администрация городаАдминистрация города