Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшего участкового выберут в Каменске-Уральском

Главой города подписано постановление о проведении городского конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный  полиции города Каменска-Уральского 2019 года». Конкурс  проводится в целях повышения престижа профессии участкового уполномоченного полиции и его роли в организации работы по укреплению законности и правопорядка на обслуживаемом административном участке.

Традиционно это профессиональное состязание  участковых уполномоченных отделов полиции №№ 23 и 24 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский». Лучшего определяют по результатам двух этапов.

Первый этап стартует с 1 августа по 20 сентября 2019 года. Включает в себя соревнования  в профессиональной, физической и огневой подготовке, количественные показатели качества  профессиональной деятельности участковых уполномоченных.

Второй  этап пройдет с 21 сентября по 15 ноября 2019 года. Конкурсантам предстоит провести открытый прием граждан на своем административном участке, в ходе которого организаторы и общественники проведут экспресс-опрос горожан, проживающих на этом участке, его цель – оценить степень  делового авторитета конкурсанта у населения. Эксперты оценят информационное оснащение участкового пункта полиции и работу участковых в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Победителя и призеров Конкурса ждут награды − денежные премии и дипломы. Победителю присваивается звание «Лучший участковый уполномоченный полиции города Каменска-Уральского 2019 года», вручается Диплом  и денежная премия в размере 30 000 рублей. Участники Конкурса, занявшие второе и третье место, награждаются Дипломами и денежными премиями в размере 15 000  и 10 000 рублей, соответственно.

Имена лучших участковых огласят в ноябре − на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел и Дню участковых уполномоченных полиции.

А пока у потенциальных участников городского конкурса есть время оформить заявку на участие в конкурсе. Заявки принимаются до 20 августа в отделе по социальным и жилищным вопросам Администрации города, по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, кабинет № 226. Телефон для справок 39-68-16 (Алина Михайловна).

Администрация городаАдминистрация города