Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие города» подвели в администрации Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Конкурсную комиссию возглавляет глава города. В составе ― заместители главы, главы районов, представители общественных организаций промышленных предприятий и малого бизнеса, руководители подразделений администрации города, налоговой инспекции, экономисты.

В этом году впервые в составе первой группы помимо КУЛЗ, КУМЗ, РУСАЛ Каменск-Уральский (УАЗ) и СинТЗ  участвует  УПКБ «Деталь». Напомним, в этой  группе соревнуются предприятия, где численность работающих превышает 1500 человек. Четыре предприятия − участники конкурса  отмечают юбилеи: РУСАЛ Каменск-Уральский, Синарский трубный, КУМЗ и УПКБ. 

Во второй группе, где численность работающих не менее 500 и не более 1500 человек, заявки подали только КУЗОЦМ и РТЦ «Синара». В третьей группе ― с численностью работников менее 500 человек ― девять претендентов (в прошлом году было семь). В конкурсе участвуют  общества с ограниченной ответственностью  «ГВУРА», «Каменская катанка», «Уральский завод цветного литья», «СинараПромСервис» и  «РУСАЛ Кремний Урал»,  ЗАО «Уралэлектромаш», ОАО «Каменск-Уральская типография», Синарская ТЭЦ и  «Завод Демидовский».  К слову, Каменск-Уральской типографии нынче исполняется ровно 100 лет.

В четвертой группе члены конкурсной комиссии провели сравнительный анализ показателей шести организаций жилищнo-кoммунaльнoгo комплекса. На победу в городском конкурсе претендуют акционерные общества «Водоканал КУ» и  «Горвнешблагоустройство», управляющая компания «ДЕЗ», ЖКХ «Красногорское», ЖКХ «Синарский трубник» и УК «Теплокомплекс».

Члены конкурсной комиссии оценивали такие показатели, как выручка от продажи товаров, производительность труда ― в расчете на одного работающего, чистую прибыль. Безусловно, рассматривали  сумму  уплаченных налогов и платежей во все уровни бюджетов, количество созданных и модернизированных рабочих мест, уровень средней заработной платы, количество несчастных случаев на производстве, объем средств, направленных на поддержку городских инициатив и другое.

Все названные организации ― ответственные налогоплательщики. Выполняют социальные обязательства перед персоналом, в том числе дополнительные. Руководство предприятий  уделяет серьезное внимание вопросам охраны труда и городским инициативам. У большинства заключены коллективные договоры.

Итоги конкурса будут оглашены 18 июля на торжественном собрании, посвященном Дню города. Победителям вручат переходящие знамена с вышитой золотыми нитками надписью «Лучшee прeдприятиe гoрoдa», вымпелы и дипломы. 

Конкурс «Лучшее предприятие города» проводится в Каменске с 2002 года.

Администрация городаАдминистрация города