ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Волонтеры - за безопасное лето

Акцию «А вы знаете, где находится ваш ребенок» провели в  Каменске-Уральском члены городского волонтерского отряда вместе со специалистами  территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Синарского и Красногорского районов, представителями благотворительного фонда «Город милосердия».   

Казалось бы, учебный год закончился и на три месяца можно забыть об уроках, проектах и домашнем задании. 1 июня начинаются  самые длительные школьные каникулы. Перед многими родителями встал вопрос: как обезопасить своего ребенка, каким бы делом его  занять, чтобы лето прошло увлекательно и самое главное безопасно.

Для того, чтобы рассказать взрослым  о работе городского волонтерского отряда, о том, какие мероприятия  пройдут на территории города в летний период, на центральные улицы  Синарского и Красногорского районов вышли добровольцы. Вручали информационные буклеты  о безопасности детей и подростков. В буклетах  указаны всевозможные номера телефонов доверия, экстренных служб, горячих линий областной наркологической больницы, реабилитационных центров.

Как рассказала директор центра молодежной политики Каменска-Уральского Ануш Оганян, в летнее время у детей много свободного времени. Их занятость, организация   позитивного досуга  зависит не только от желания каждого, возможностей родителей, но и от сверстников.

― В ходе акции наши волонтеры вручали горожанам  яркие, красочные, полезные брошюры. Полезные,  как родителям, так и подросткам. Например,  памятка  «Если ребенку угрожает опасность» подскажет как себя вести и куда обратиться, если ваш близкий человек стал жертвой  преступления.  Брошюра «Жизнь без зависимости»  подскажет,  где получить помощь, если у близкого человека зависимость от любых психоактивных веществ. Вручали памятки «Как узнать, ворует ли ваш ребенок». А самое важное ― листовка с календарем  мероприятий и событий в летний период, участниками которых сможет стать любой житель города, ― сообщила Ануш  Оганян.

К проведению акции присоединились промышленные предприятия города. Активисты  молодежных организаций  на проходных заводов вручали аналогичные буклеты и желали всем  безопасного лета.

Более тысячи брошюр раздали взрослым волонтеры.

Администрация городаАдминистрация города